7 फ़रवरी 1997 को रिलीज हुई सलमान खान स्टारर फिल्म 'जुड़वा' को 28 साल हो गए हैं। डायरेक्टर डेविड धवन के साथ यह सलमान की पहली फिल्म थी।
IMDB ट्रिविया के मुताबिक़, 'जुड़वा' के डायरेक्टर डेविड धवन और प्रोड्यूसर नंदू तोलानी की पहली पसंद गोविंदा थे। लेकिन सलमान ने ऐसा दांव खेला कि यह फिल्म उन्हें मिल गई।
बताया जाता है कि सलमान ने गोविंदा से गुजारिश की कि वे अपना यह प्रोजेक्ट उन्हें और प्रोड्यूसर साजिद नाडियाडवाला को सौंप दें। गोविंदा इसके लिए सहमत हो गए और फिल्म सलमान को मिल गई।
'जुड़वा' ई.वी. वी. सत्यनारायण निर्देशित तेलुगु फिल्म 'हैलो ब्रदर' (1994) की आधिकारिक हिंदी रीमेक थी, नागार्जुन, राम्या कृष्णन और सौंदर्या की इसमें मुख्य भूमिका थी।
बताया जाता है कि मेकर्स ने रूपा के रोल के लिए पहला ममता कुलकर्णी को अप्रोच किया था। लेकिन बात नहीं बनी और रंभा को कास्ट कर लिया गया, जिनकी आवाज़ तब्बू ने डब की थी।
बॉक्स ऑफिस इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक़, 'जुड़वा' का निर्माण 6.25 करोड़ें हुआ था। इस हिट फिल्म ने भारत में नेट 13.14 करोड़ और वर्ल्डवाइड ग्रॉस 24.28 करोड़ रुपए का कलेक्शन किया था।
'जुड़वा' से बाहर होना प्रोड्यूसर नंदू तोलानी को इतना भारी पड़ा कि उनका करियर तबाह हो गया। उन्होंने 1997 में गोविंदा को लेकर 'बनारसी बाबू' बनाई, जो फिल्म हुई और फिर उनकी मूवी नहीं आई।