
मुंबई. मशहूर अभिनेता अनुपम खेर ने अपनी 501वीं फिल्म“होटल मुंबई” की सराहना करते हुए कहा कि असल जिंदगी के नायकों पर आधारित इस फिल्म ने उन्हें मानवता का महत्व समझाया। एंथनी मारस निर्देशित इस फिल्म में खेर ताज होटल के शेफ हेमंत ओबराय के किरदार में हैं जिन्होंने 26 नवंबर 2008 को हुए मुंबई हमले के दौरान होटल में फंसे कई लोगों की जान बचाने में अहम भूमिका निभायी थी।
साल 2009 में आयी डॉक्यूमेंट्री “सर्वाइविंग मुंबई” पर आधारित इस फिल्म में भारतीय मूल के ब्रिटिश अभिनेता देव पटेल भी नजर आएंगे।
ज़ी स्टूडियो और पर्पज इंटरटेनमेंट द्वारा निर्मित फिल्म ‘‘होटल मुंबई’’ 29 नवंबर को हिंदी, अंग्रेजी, तमिल और तेलुगु भाषाओं में रिलीज़ होगी।
खेर ने कहा ‘‘यह फिल्म असल जिंदगी के नायकों के शौर्य को बयां करती है। विषम हालात में कई बार हम अपने अंदर अभूतपूर्व हौसला पाते हैं। अभिनेता के तौर पर तो हमें सब जानते हैं लेकिन दूसरों की सहायता करने वालों के बारे में जानना ज्यादा जरूरी है। ’’
उन्होंने कहा ‘‘सच तो यह है कि ‘होटल मुंबई’ ने मुझे मानवता का महत्व सिखाया।’’
(यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है।)
मनोरंजन जगत की सबसे खास खबरें अब एक क्लिक पर। फिल्में, टीवी शो, वेब सीरीज़ और स्टार अपडेट्स के लिए Bollywood News in Hindi और Entertainment News in Hindi सेक्शन देखें। टीवी शोज़, टीआरपी और सीरियल अपडेट्स के लिए TV News in Hindi पढ़ें। साउथ फिल्मों की बड़ी ख़बरों के लिए South Cinema News, और भोजपुरी इंडस्ट्री अपडेट्स के लिए Bhojpuri News सेक्शन फॉलो करें — सबसे तेज़ एंटरटेनमेंट कवरेज यहीं।