
मुंबई। तालिबान (Taliban) द्वारा अफगानिस्तान (Afghanistan) को अपने कब्जे में लेने के बाद से ही वहां हालात बेहद खराब हो गए हैं। हर कोई वहां फंसे बच्चों, बूढ़ों और महिलाओं को लेकर फिक्रमंद नजर आ रहा है। इसी बीच, प्रिटी जिंटा (Preity Zinta) ने भी अफगानिस्तान में फंसे भारतीयों और दूसरे मुल्क के लोगों को लेकर चिंता जताई है। प्रिटी जिंटा ने एक इमोशनल ट्वीट करते हुए अपनी बात सामने रखी है।
प्रिटी जिंटा ने अपने ट्वीट में लिखा- हमारे कई भारतीय भाई-बहन और दूसरे मुल्कों के लोग अफगानिस्तान में फंसे हुए हैं। आशा है कि उन्हें जल्द से जल्द सुरक्षित घर वापस लाया जाएगा। अफगानिस्तान के फुटेज देख मेरा दिल बैठा जा रहा है। ईश्वर उनका साथ दे। प्रिटी जिंटा के ट्वीट पर लोग जमकर रिएक्ट कर रहे हैं।
एक शख्स ने कमेंट करते हुए कहा- चिल्ला-चिल्लाकर अक्षय कुमार को फिल्म का आइडिया दे दो। एक और शख्स ने लिखा- आपकी सहानुभूति के लिए बहुत-बहुत शुक्रिया। वहीं एक अन्य शख्स ने कहा- किसी को भागने की जरूरत नहीं है, सब सुरक्षित हैं। ये सिर्फ कुछ लोगों का प्रोपोगेंडा है।
तालिबान में हालात बद से बदतर :
बता दें कि तालिबान द्वारा अफगानिस्तान पर कब्जा करने के साथ ही यह देश दो दशक पीछे चला गया है। महिलाओं को बुर्के में रहने का आदेश दिया गया है। कामकाज छोड़कर घर संभालने की नसीहत भी दी गई है। पुरुषों को कहा गया है कि पांचों वक्त की नमाज पढ़नी है और दाढ़ी रखनी है। वहां सत्ता बदलते ही मीडिया पर भी पाबंदी लगा दी गई हैं। अमेरिकी मीडिया हाउस CNN की चीफ इंटरनेशनल रिपोर्टर क्लैरिसा वार्ड बुर्का पहने नजर आईं।
मनोरंजन जगत की सबसे खास खबरें अब एक क्लिक पर। फिल्में, टीवी शो, वेब सीरीज़ और स्टार अपडेट्स के लिए Bollywood News in Hindi और Entertainment News in Hindi सेक्शन देखें। टीवी शोज़, टीआरपी और सीरियल अपडेट्स के लिए TV News in Hindi पढ़ें। साउथ फिल्मों की बड़ी ख़बरों के लिए South Cinema News, और भोजपुरी इंडस्ट्री अपडेट्स के लिए Bhojpuri News सेक्शन फॉलो करें — सबसे तेज़ एंटरटेनमेंट कवरेज यहीं।