अमिताभ अपनी कविता से लोगों को मास्क पहनने के लिए कर रहे जागरुक, बोले-कानों पे एक जिम्मेदारी है..

Published : Jul 04, 2020, 08:51 PM IST
अमिताभ अपनी कविता से लोगों को मास्क पहनने के लिए कर रहे जागरुक, बोले-कानों पे एक जिम्मेदारी है..

सार

कोरोना वायरस महामारी के बीच अमिताभ बच्चन अक्सर फैन्स को इस वायरस के प्रति जागरुक करते नजर आते हैं। हाल ही में उन्होंने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर हुए नए अभियान 'कानों पे जिम्मेदारी' की शुरुआत की, जिसका मकसद लोगों को मास्क लगाने के लिए ज्यादा से ज्यादा जागरुक करना है। 

मुंबई। कोरोना वायरस महामारी के बीच अमिताभ बच्चन अक्सर फैन्स को इस वायरस के प्रति जागरुक करते नजर आते हैं। हाल ही में उन्होंने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर हुए नए अभियान 'कानों पे जिम्मेदारी' की शुरुआत की, जिसका मकसद लोगों को मास्क लगाने के लिए ज्यादा से ज्यादा जागरुक करना है। 

 

एक और पोस्ट में अमिताभ बच्चन ने अपनी इस कविता का ग्राफिक भी शेयर किया है। इसे शेयर करते हुए उन्होंने लिखा, "देवियों और सज्जनों, लेडीज एंड जेंटलमैन, ख्वातीन-ओ-हजरात, जिम्मेदारी कानों की अपनी, सुन लीजिए बात, सुन लेंगे ये बात तो हमारी लाज बनी रह जाएगी, नहीं तो कमला, विमला हमका दौड़-दौड़कर फटकाएंगी।"
बिग बी ने जो कविता लिखी है वो कुछ इस तरह है।

 

कमला के कानों पर, विमला के कानों पर,
शर्मा के कानों पर , मिश्रा के कानों पर,
छुटभैये के कानों पर, बाहुबली के कानों पर ,
रायपुर के रोमियो के, जबलपुर की जूलिएट के
अड़ोसी-पड़ोसी के, मामा-मौसी के,
चाची और ताई के, भतीजी और भाई के,
नाई के हलवाई के, एक दो और ढाई के,
सब के कानों पे एक जिम्मेदारी है,
और वो जब जब घर से बाहर जा रहे हैं,
उसे बख़ूबी निभा रहे हैं ,
फिर आप मास्क क्यों नहीं लगा रहे हैं?

जनहित में जारी,
कानों पे जिम्मेदारी।।

PREV

Recommended Stories

Zubeen Garg Death मामले में 3500 पेज की चार्जशीट दायर, 85 दिन पहले यहां हुई थी मौत
2025 में ये 8 फ़िल्में हुईं 300 करोड़ क्लब में शामिल, एक ने तो 3 दिन में ले ली थी एंट्री