तीसरे टेस्ट में हुई रोहित शर्मा की एंट्री, प्लेइंग इलेवन में सैनी समेत इन खिलाड़ियों को मिली जगह

Published : Jan 06, 2021, 03:09 PM IST
तीसरे टेस्ट में हुई रोहित शर्मा की एंट्री, प्लेइंग इलेवन में सैनी समेत इन खिलाड़ियों को मिली जगह

सार

भारत ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 7 जनवरी से  खेले जाने वाले तीसरे टेस्ट मैच के लिए अपनी टीम का ऐलान कर दिया है। बीसीसीआई (BCCI) ने बुधवार ट्वीट कर प्लेइंग इलेवन की घोषणा की। रोहित शर्मा आईपीएल के बाद मैदान पर वापसी करेंगे। वहीं, ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहली बार टेस्ट मैच में नवदीप सैनी डेब्यू करेंगे।

स्पोर्ट्स डेस्क : भारत ने ऑस्ट्रेलिया (India-Australia) के खिलाफ 7 जनवरी से खेले जाने वाले तीसरे टेस्ट मैच के लिए अपनी टीम का ऐलान कर दिया है। बीसीसीआई (BCCI) ने बुधवार ट्वीट कर प्लेइंग इलेवन की घोषणा की। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहली बार टेस्ट मैच में नवदीप सैनी डेब्यू करेंगे, तो वहीं टीम के धुआंधार ओपनिंग बल्लेबाज रोहित शर्मा (Rohit Sharma ) आईपीएल के बाद मैदान पर वापसी करेंगे। रोहित के आने के बाद मयंक अग्रवाल को टीम से बाहर किया गया है। हालांकि रोहित टीम में उपकप्तान ही रहेंगे। टीम की कप्तानी पिछले बार की तरह अजिंक्य रहाणे ही संभालेंगे।

7 जनवरी से 11 जनवरी तक खेला जाएगा मैच
भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 4 मैचों की सीरीज का तीसरा टेस्ट गुरुवार से सिडनी में खेला जाएगा। दोनों ही टीमों के लिए ये मैच जीतना बहुत जरूरी है। फिलहाल भारत और ऑस्ट्रेलिया 1-1 से सीरीज में बराबरी पर है। ऐसे में तीसरा टेस्ट मैच बहुत अहम होने वाला है। शिखर धवन, केएल राहुल और मयंक अग्रवाल की गैरमौजूदगी में रोहित और शुभमन गिल ओपनिंग कर सकते हैं। वहीं, अजिंक्य रहाणे कप्तानी में टीम ये मैच जीतकर इतिहास रच सकती है। ऐसा करने से बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी भारत के पास ही बनी रहेगी।

नवदीप सैनी पर होगी सबकी नजर
वनडे और टी20 में अपनी गेंदबाजी से कमाल दिखाने वाले भारतीय टीम के तेज गेंदबाज नवदीप सैनी पहली बार ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट मैच में उतरेंगे। ऐसे में सैनी को अपनी जिम्मेदारी बखूबी निभानी होगी, क्योंकि शमी के चोटिल होने के बाद टीम में 1 तेज गेंदबाज की कमी खल रही थी। सैनी, शार्दुल ठाकुर और टी. नटराजन में इस बार टेस्ट टीम में नवदीप सैनी को जगह दी गई है।

भारतीय टीम के प्लेइंग इलेवन
अजिंक्य रहाणे (कप्तान), रोहित शर्मा (उपकप्तान), शुभमन गिल, चेतेश्वर पुजारा, हनुमा विहारी, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), रवींद्र जडेजा, रविचंद्रन अश्विन, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज, नवदीप सैनी।

PREV

Recommended Stories

WPL 2026 Points Table: RCB को फायदा, MI को झटका; 5 मैचों के बाद अंक तालिका में बड़ा उलटफेर
Shikhar Dhawan ब्रांड एंडोर्समेंट से सालाना छापते हैं करोड़ों रुपए, कमाई देख कहेंगे-OMG!