गुलाबी गेंद से प्रैक्टिस कर रही टीम इंडिया, मैच में आ सकती हैं ये दिक्कतें

Published : Nov 13, 2019, 05:03 PM IST
गुलाबी गेंद से प्रैक्टिस कर रही टीम इंडिया, मैच में आ सकती हैं ये दिक्कतें

सार

कोहली और पुजारा के अलावा भारतीय टीम के उपकप्तान रहाणे ने भी गुलाबी गेंद से जमकर प्रैक्टिस की। रहाणे ने बताया कि गुलाबी गेंद में लैटरल मूवमेंट ज्यादा होता है

इंदौर. भारत और बांग्लादेश के बीच पहला टेस्ट मैच 14 नवंबर से इंदौर में खेला जाएगा। इस मैच से पहले ही टीम इंडिया ने दूसरे टेस्ट की तैयारियां शुरू कर दी है। बांग्लादेश के साथ भारत का दूसरा टेस्ट डे-नाइट होगा। इस मैच में पहली बार भारत और बांग्लादेश की टीमें गुलाबी गेंद से टेस्ट क्रिकेट खेलेंगी। टीम इंडिया के खिलाड़ी अभी से ही गुलाबी गेंद से प्रैक्टिस कर रहे हैं। कप्तान कोहली से लेकर पुजारा और रहाणे ने भी गुलाबी गेंद से प्रैक्टिस की और इस गेंद के बारे में अपने विचार रखे। 

इंदौर में मैच से एक दिन पहले गुलाबी गेंद पर चर्चा करते हुए कोहली ने कहा "मुझे लगता है कि यह टेस्ट क्रिकेट में उत्साह लाने का एक नया तरीका है. कल (मंगलवार को) मैंने जिस गुलाबी गेंद से अभ्यास किया, तो ऐसा लगा कि यह लाल गेंद की तुलना में बहुत ज्यादा स्विंग करती है। जब आप लाल गेंद से खेल रहे हों, तो आपको अचानक गुलाबी गेंद से खेलने के लिए अतिरिक्त एकाग्रता की जरूरत होती है।"

गुगली पढ़ने में होती है परेशानी
रणजी मैचों में गुलाबी गेंद से खेलने वाले चेतेश्वर पुजारा ने बताया कि "दिन के समय रोशनी की दिक्कत नहीं होगी, लेकिन सूर्यास्त के समय और दूधिया रोशनी में यह मसला हो सकता है। सूर्यास्त के समय का सत्र बेहद अहम होगा। मेरा बल्लेबाज के तौर पर निजी अनुभव तो अच्छा रहा था, लेकिन मैंने जब वहां पर अन्य खिलाड़ियों से बात की तो उनका कहना था कि लेग स्पिनर को खेलना विशेषकर उनकी गुगली को समझना मुश्किल था।"

कोहली और पुजारा के अलावा भारतीय टीम के उपकप्तान रहाणे ने भी गुलाबी गेंद से जमकर प्रैक्टिस की। रहाणे ने बताया कि गुलाबी गेंद में लैटरल मूवमेंट ज्यादा होता है, इसलिए इस गेंद के साथ खेलते समय लेट खेलने की जरूरत होती है। गुलाबी गेंद में पहले ही कई समस्याएं आ चुकी हैं, जिनमें समय से पहले गेंद का खराब होना, दिखने में दिक्कत और ओस की समस्या शामिल है।   
 

PREV

Recommended Stories

IND vs SA 3rd T20i: ये 5 भारतीय धुरंधर साउथ अफ्रीका के लिए बने काल
IND vs SA 3rd T20i: धर्मशाला में टीम इंडिया की धमाकेदार जीत, साउथ अफ्रीका को 7 विकेट से रौंदा