T20 World Cup: पाकिस्तान के हाथ लगी पहली जीत, नीदरलैंड को 37 गेंद पहले 7 विकेट से हराया, रनरेट भी सुधारा

Published : Oct 30, 2022, 03:47 PM ISTUpdated : Oct 30, 2022, 04:03 PM IST
T20 World Cup: पाकिस्तान के हाथ लगी पहली जीत, नीदरलैंड को 37 गेंद पहले 7 विकेट से हराया, रनरेट भी सुधारा

सार

टी20 विश्वकप 2022 में पाकिस्तान को पहली जीत नसीब हुई है। 30 अक्टूबर नीदरलैंड के खिलाफ खेले गए मुकाबले में पाकिस्तान की टीम ने नीदरलैंड को हराकर सुपर-12 स्टेज पर अपना खाता खोला है। वहीं पाकिस्तान टीम को 2 और मैच खेलने हैं।   

Pakistan Beat Netherland. टी20 विश्वकप के सुपर-12 स्टेज में पाकिस्तान की टीम को पहली जीत मिली है। पर्थ में खेले गए मुकाबले में पाकिस्तान की टीम ने नीदरलैंड की टीम को 7 विकेट से हरा दिया है। पाकिस्तान की टीम ने टॉस हारने के बाद पहले गेंदबाजी की और नीदरलैंड की टीम को सिर्फ 99 रनों पर रोक दिया। 100 रनों के टार्गेट का पीछा करने उतरी पाकिस्तान की टीम ने 6 ओवर शेष रहते 7 विकेट से यह मुकाबला जीत लिया। इस जीत के साथ पाकिस्तान ने टी20 विश्वकप में अपना खाता खोला और रनरेट को भी बेहतर किया है ताकि सेमीफाइनल में उन्हें रनरेट की वजह से बाहर न निकलना पड़े।  

नीदरलैंड ने बनाए सिर्फ 99 रन
टी20 विश्वकप में पाकिस्तान के खिलाफ टॉस जीतकर पहले बैटिंग करने का निर्णय नीदरलैंड के लिए गलत साबित हो गया क्योंकि उनकी बैटिंग लाइन पूरी तरह से ध्वस्त हो गई। पाकिस्तान के गेंदबाजों ने शुरू में 3 विकेट चटकाकर नीदरलैंड को बैकफुट पर धकेल दिया और लगातार अंतराल पर विकेट गिराते रहे। नीदरलैंड के ओपनर स्टेफन मायबर्ग ने 11 गेंद पर 6 रन बनाए। मैक्स औ डाउड ने 13 गेंद पर 8 रन, बेस डी लीडे रउफ की बाउंसर पर रिटायर्ड हर्ट होने से पहले 16 गेंद पर 6 रन बनाए। टॉम कूपर सिर्फ 1 रन का योगदान दे पाए। कॉलिन ने 27 गेंद पर सबसे ज्यादा 27 रनों की पारी खेली वहीं कप्तान एडवर्ड्स ने भी 15 रन बनाए। इसके अलावा नीदरलैंड को कोई भी बल्लेबाज दहाई के आंकड़े तक नहीं पहुंच पाया। नीदरलैंड ने 20 ओवर में 9 विकेट खोकर 91 रन बनाए।

ऐसी रही पाकिस्तान की बॉलिंग

  • शाहीन शाह अफरीदी 4 ओवर 19 रन 1 विकेट
  • नसीम शाह 4 ओवर 11 रन 1 विकेट
  • मोहम्मद वसीम 3 ओवर 15 रन 2 विकेट
  • हारिस रउफ 3 ओवर 10 रन 1 विकेट
  • शादाब खान 4 ओवर 22 रन 3 विकेट
  • मोहम्मद नवाज 2 ओवर 11 रन 0 विकेट

3 विकेट खोकर पाकिस्तान ने दर्ज की जीत
नीदरलैंड के 92 रनों का पीछा करने उतरी पाकिस्तानी टीम के कप्तान और ओपनर बाबर आजम फिर से फेल हुए और सिर्फ 4 रन बनाकर रन ऑउट हो गए। हालांकि साथी मोहम्मद रिजवान ने बढ़िया पारी खेली और 39 गेंद पर 49 रन बनाए जिसमें 5 शानदार चौके जड़े। फखर जमान 16 गेंद पर 20 रन बनाकर ऑउट हो गए। जबकि शान मसूद ने 16 गेंदों पर 12 रनों का योगदान दिया। इफ्तिखार अहमद 5 गेंद पर 6 रन और शादाब खान 2 गेंद पर 4 रन बनाकर नाबाद लौटे। पाकिस्तान ने 13.5 ओवर में 95 रन बनाकर यह मुकाबला आसानी से जीत लिया। नीदरलैंड की ब्रैंडन ग्लोवर ने 2.5 ओवर में 22 रन देकर 2 विकेट जबकि पॉल वाल मीकेरेन ने 4 ओवर में 19 रन देकर 1 खिलाड़ी को ऑउट करने में सफलता हासिल की।

यह भी पढ़ें

T20 World Cup: आखिरी गेंद तक लड़ा जिम्बाबवे, बांग्लादेश की 3 रनों से रोमांचक जीत
 

PREV

Recommended Stories

GGW vs MIW: WPL 2026 में कल का मैच कौन जीता?
BBL में मोहम्मद रिजवान की फीस जानकर कहेंगे-इतनी कंगाली छा गई! IPL में उतना होता है बेस प्राइस