U-19 वर्ल्डकपः महज 41 रन पर सिमट गई जापान की टीम, भारत ने 5 ओवरों के अंदर जीता मैच

Published : Jan 21, 2020, 04:33 PM IST
U-19 वर्ल्डकपः महज 41 रन पर सिमट गई जापान की टीम, भारत ने 5 ओवरों के अंदर जीता मैच

सार

U-19 वर्ल्डकप के दूसरे मैच में भी भारत का दबदबा जारी है। कमजोर जापान के सामने टीम इंडिया के भावी सितारों ने शानदार खेल दिखाया और 5 ओवरों के अंदर ही मैच खत्म कर दिया।

नई दिल्ली. U-19 वर्ल्डकप के दूसरे मैच में भी भारत का दबदबा जारी है। कमजोर जापान के सामने टीम इंडिया के भावी सितारों ने शानदार खेल दिखाया और 5 ओवरों के अंदर ही मैच खत्म कर दिया। टॉस जीतने के बाद भारतीय टीम ने पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। जापान के बल्लेबाज भारतीय अटैक के सामने बेबस नजर आए और सभी 10 विकेट खोकर सिर्फ 41 रन बना पाए। 

5 खिलाड़ी बिना खाता खोले आउट
जापान के 5 खिलाड़ियों को भारतीय गेंदबाजों ने खाता भी नहीं खोलने दिया। लेग स्पिनर रवि बिश्नोई ने सबसे ज्यादा 4 विकेट झटके, जबकि कार्तिक त्यागी को 3 और आकाश सिंह को 2 विकेट मिले। मैच में भारत ने सिर्फ 4 गेंदबाजों का इस्तेमाल किया। भारत के लिए सभी गेंदबाजों ने विकेट निकाले। जापान के तीसरे नंबर से लेकर सातवें नंबर तक मध्यक्रम के सभी बल्लेबाज जीरो रन पर आउट हुए। 

दहाई का आंकड़ा भी नहीं छू सका कोई बल्लेबाज
जापान की दुर्गति का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि उनकी टीम से कोई भी बल्लेबाज 10 रन भी नहीं बना पाया। ओपनर शू नागुची और आठवें नंबर पर आए केन्तो ने सबसे ज्यादा 7 रन बनाए। पूरी पारी में जापान की टीम कोई भी छक्का नहीं लगा सकी और सिर्फ 2 ही चौके लगे। जापान ने  22.5 ओवरों तक बल्लेबाजी की पर 19 रन एक्सट्रा मिलने के बावजूद सिर्फ 41 रन ही बनाए। 

5 ओवर के अंदर चेज हुआ स्कोर 
जापान की टीम का 41 रनों का स्कोर इस टूर्नामेंट का दूसरा सबसे छोटा स्कोर है। इससे पहले 2004 में स्कॉटलैंड ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सिर्फ 22 रन बनाए थे। 41 रनों के छोटे स्कोर को भारतीय टीम ने सिर्फ 4.5 ओवरों में चेज कर लिया। ओपनर यशस्वी जायसवाल के 29 और कुमार कुशाग्र के 13 रनों की बदौलत भारत ने 10 विकेट से यह मैच अपने नाम कर लिया।  

PREV

Recommended Stories

IPL Playoffs: एक जगह, 5 दावेदार! पढ़ें CSK की हार ने कैसे उलझा दिया पूरा समीकरण?
Aaj Kiska Match Hai: IPL Match Today 19 May 2026, आईपीएल में आज किसका मैच, प्लेऑफ की उम्मीद बचाने उतरेगी राजस्थान