Under-19 World Cup: भारतीय टीम को लगा बड़ा झटका, कप्तान समेत 6 खिलाड़ी कोरोना पॉजिटिव

Published : Jan 19, 2022, 11:05 PM ISTUpdated : Jan 19, 2022, 11:07 PM IST
Under-19 World Cup: भारतीय टीम को लगा बड़ा झटका, कप्तान समेत 6 खिलाड़ी कोरोना पॉजिटिव

सार

वेस्टइंडीज में अंडर 19 वर्ल्डकप खेल रही भारतीय टीम को बड़ा झटका लगा है। टीम के कप्तान समेत छह खिलाड़ी कोरोना संक्रमण के शिकार हो गए हैं।

नई दिल्ली। वेस्टइंडीज में अंडर 19 वर्ल्डकप (Under-19 Cricket World Cup) खेल रही भारतीय टीम (Indian Cricket Team) को बड़ा झटका लगा है। टीम के कप्तान समेत छह खिलाड़ी कोरोना संक्रमण के शिकार हो गए हैं। कोरोना के चलते कप्तान यश ढुल बुधवार को आयरलैंड के साथ खेले गए मुकाबले में मैदान में नहीं उतरे। उनकी जगह निशांत सिंधु को कप्तानी करनी पड़ी। 

17 खिलाड़ियों को लेकर वेस्टइंडीज गई है टीम इंडिया
BCCI के एक अधिकारी के अनुसार भारत के तीन खिलाड़ी मंगलवार को संक्रमित पाए गए और उन्हें पहले ही आइसोलेशन में भेज दिया गया था। बुधवार सुबह मैच से पहले कप्तान यश धुल और उप कप्तान शेख रशीद भी पॉजिटिव पाए गए। ऐसे में उन्हें भी मुकाबले से हटा दिया गया। टीम इंडिया 17 खिलाड़ियों को लेकर वेस्टइंडीज गई है। इनमें से छह खिलाड़ी आइसोलेशन में हैं। अब सिर्फ 11 खिलाड़ी उपलब्ध हैं। एक साथ इतने अधिक खिलाड़ियों के कोरोना संक्रमित होने से परेशानी काफी बढ़ गई है। मैच के दौरान हालात इतने खराब हो गए कि टीम प्रबंधन को खिलाड़ियों को ड्रिंक्स देने के लिए कोचों को भेजना पड़ा। ICC ने टूर्नामेंट के लिए 17 खिलाड़ियों को शामिल करने की अनुमति दी थी। इस कारण टीम मैच खेलने उतर सकी।

युगांडा के खिलाफ है अगला मुकाबला
भारतीय टीम वर्ल्ड कप के पहले मैच में शानदार प्रदर्शन करते हुए मैच अपने नाम किया था। मैच में कोरोना संक्रमित पाए गए कप्तान यश धुल ने धमाकेदार पारी खेली थी। उन्होंने 82 रन बनाए थे। वहीं, उपकप्तान के बल्ले से 31 रन निकले थे। अब टीम इंडिया की परेशानी वर्ल्ड कप में बहुत बढ़ गई है। भारत को अगला मैच युगांडा के खिलाफ 22 जनवरी को खेलना है। अब देखना होगा कि अगले मुकाबले में भारतीय टीम मैदान पर उतरती भी है या नहीं। आयरलैंड के खिलाफ भारत को प्लेइंग-11 तैयार करने में भी काफी मुश्किल का सामना करना पड़ा था। 

 

ये भी पढ़ें

India vs South Africa: साउथ अफ्रीका ने पहले वनडे में भारत को 31 रनों से हराया, सीरीज में 1-0 की बनाई बढ़त

ICC Men's T20I Team 2021: ना विराट और ना रोहित, आईसीसी की टीम में एक भी भारतीय नहीं, पाकिस्तान के तीन खिलाड़ी

IND vs SA: टेस्ट का टकराव वनडे में भी जारी, मैदान पर विराट कोहली और टेंबा बावुमा के बीच जबरदस्त नोकझोंक

PREV

Recommended Stories

IND vs SA 3rd T20 Pitch Report: धर्मशाला में बल्ले से मचेगा शोर या गेंद का चलेगा जादू?
विराट कोहली नहीं, यशस्वी जायसवाल ने इस भारतीय खिलाड़ी को बताया सबसे कर्मठ