विराट कोहली को मिला एक और खास सम्मान, वाइफ अनुष्का को पहले ही मिल चुकी है यह उपलब्धि

Published : Nov 20, 2019, 03:43 PM ISTUpdated : Nov 20, 2019, 03:44 PM IST
विराट कोहली को मिला एक और खास सम्मान, वाइफ अनुष्का को पहले ही मिल चुकी है यह उपलब्धि

सार

भारतीय कप्तान विराट कोहली को पीपुल फोर द एथिकल ट्रीटमेंट आफ एनिमल्स (पेटा) ने वर्ष 2019 की शख्सियत चुना है। पेटा इंडिया ने एक बयान में कहा कि कोहली ने जानवरों के साथ बेहतर बर्ताव के लिये कई प्रयास किये हैं ।

नई दिल्ली. भारतीय कप्तान विराट कोहली को पीपुल फोर द एथिकल ट्रीटमेंट आफ एनिमल्स (पेटा) ने वर्ष 2019 की शख्सियत चुना है। पेटा इंडिया ने एक बयान में कहा कि कोहली ने जानवरों के साथ बेहतर बर्ताव के लिये कई प्रयास किये हैं । उन्होंने आमेर किले में सवारी के लिये इस्तेमाल किये जाने वाले हाथी मालती को भी छोड़ने के लिये पेटा इंडिया की ओर से अधिकारियों को पत्र लिखा था । इस हाथी को आठ व्यक्तियों ने बुरी तरह पीटा था ।

कोहली बेंगलुरू में जानवरों के एक आश्रय में घायल कुत्तों से भी मिलने गए । उन्होंने अपने प्रशंसकों से अपील की कि जानवरों को खरीदने की बजाय उन्हें गोद लें । पेटा इंडिया के सेलिब्रिटी और पब्लिक रिलेशंस के निदेशक सचिन बांगेरा ने कहा ,‘‘ विराट कोहली जानवरों के अधिकारों के लिये काफी काम कर रहे हैं । हम सभी से उनसे प्रेरणा लेने की अपील करते हें ।’’

इससे पहले कांग्रेस नेता शशि थरूर, कोहली की पत्नी अभिनेत्री अनुष्का शर्मा, हेमा मालिनी, आर माधवन भी यह सम्मान हासिल कर चुके हैं।
 

(यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है।)

PREV

Recommended Stories

Worst KKR Captain: कौन है KKR का सबसे फ्लॉप कप्तान? नाम जानकर चौंक जाएंगे आप
5 मैच में 0 विकेट! Jasprit Bumrah की फॉर्म पर Irfan Pathan ने दिया बड़ा बयान