दिल्ली का रण जीतने के लिए BJP ने झोंकी ताकत, आज चुनावी प्रचार में नई जान फूंकने उतरेंगे PM मोदी

Published : Feb 03, 2020, 09:20 AM IST
दिल्ली का रण जीतने के लिए BJP ने झोंकी ताकत, आज चुनावी प्रचार में नई जान फूंकने उतरेंगे PM मोदी

सार

दिल्ली विधानसभा चुनाव के प्रचार के आखिरी दौर में भारतीय जनता पार्टी पूरी ताकत झोंक रखी है। इसी क्रम में आज पीएम मोदी चुनावी प्रचार को नई दिशा देने के लिए मैदान में उतर रहे हैं। जिसमें आज वह सीबीडी ग्राउंड में रैली को संबोधित करेंगे।   

नई दिल्ली. दिल्ली विधानसभा चुनाव के प्रचार के आखिरी दौर में भारतीय जनता पार्टी एक-एक कर अपने तुरुप के पत्तों को मैदान में उतार रही है। चुनाव की तारीखों के ऐलान के बाद से ही केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा शुरू से ही दिल्ली चुनाव मैदान में प्रचार के लिए डटे हुए हैं। प्रचार को परवान चढ़ाने के लिए भाजपा ने यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को उतारा। जिसके बाद अब आज खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चुनाव प्रचार करेंगे और आखिरी दिन तक मोर्चा संभालेंगे।  

पीएम मोदी 3 फरवरी सोमवार को 2 बजे दिल्ली के कड़कड़डूमा के सीबीडी. ग्राउंड में चुनावी रैली करेंगे। विधानसभा चुनाव के ऐलान के बाद दिल्ली में पीएम मोदी की यह पहली चुनावी रैली है। वहीं, केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी रैली करेंगे तो अमित शाह आज चुनाव को लेकर पांच कार्यक्रमों में शामिल होंगे। वह रोड शो के साथ चार जनसभाओं को संबोधित करेंगे।

करेंगे रोड शो 

अमित शाह नई दिल्ली इलाके में रोड शो करेंगे जबकि मुंडका, सदर बाजार, ग्रेटर कैलाश और राजेंद्र नगर जनसभाओं को संबोधित करेंगे। वहीं, जेपी नड्डा दिल्ली के शकूर बस्ती, मॉडल टाउन और चांदनी चौक में जनसभाओं को संबोधित करेंगे। 

दरअसल, राजनीतिक जानकार दिल्ली चुनाव को लेकर टीम केजरीवाल के लिए एकतरफा मान रहे थे, लेकिन शाहीन बाग के मामले ने बीजेपी को एक बड़ा मौका दिया कि वो दिल्ली में अरविंद केजरीवाल से टक्कर ले सकें। लेकिन क्या बीजेपी अपनी रणनीति में कामयाब हो पाएगी ये बड़ा सवाल है। वैसे अमित शाह ने दिल्ली के चुनाव को नाक का सवाल बना लिया है। उन्होंने दिल्ली का मोर्चा खुद संभाला हुआ है, और बीजेपी की पूरी ताकत झोंक दी है। जानकारों की माने तो शाह प्रत्येक गतिविधियों पर वह खुद नजर रख रहे हैं और हर कमियों को दूर करने में जुटे हुए हैं। 

शुरू हुआ डोर टू डोर कैंपेन 

अमित शाह प्रचार का कोई तरीका नहीं छोड़ रहे। 10 दिन से तो खुद लगातार दिल्ली की सड़कों पर हैं। वहीं, अब दिल्ली में डोर टू डोर कैंपेन भी शुरू कर दिया है। जिसमें रविवार को दिल्ली के कैंट इलाके में अमित शाह ने घर घर जाकर वोट मांगे। 

8 फरवरी को होना है मतदान

चुनाव आयोग द्वारा जारी किए गए चुनावी कार्यक्रमों के मुताबिक आगामी 8 फरवरी को दिल्ली विधानसभा के 70 सीटों पर वोटिंग होगी। जबकि 11 फरवरी को नतीजे घोषित होंगे। 

PREV

Recommended Stories

दिल्ली में कोहरा-ठंड, मुंबई में उमस! जानें अपने शहर में आज मौसम का हाल
Guwahati International Airport के नए टर्मिनल का उद्घाटन: PM मोदी ने किया लोकार्पण, जानें खास बातें