हिमाचल में गरजे अमित शाह- बदल रहा रिवाज, जो काम करेगा.. वो राज करेगा, बारी का नियम किसने बनाया? 

Published : Nov 02, 2022, 05:33 PM ISTUpdated : Nov 02, 2022, 06:21 PM IST
हिमाचल में गरजे अमित शाह- बदल रहा रिवाज, जो काम करेगा.. वो राज करेगा, बारी का नियम किसने बनाया? 

सार

Himachal Pradesh Assembly Election 2022:  केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बुधवार को भाजपा प्रत्याशी राकेश चौधरी के पक्ष में धर्मशाला में रैली को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि रिवाज बदल रहा है और अब बार-बार भाजपा का ट्रेंड है। 

शिमला। Himachal Pradesh Assembly Election 2022:  हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव में बुधवार, 2 नवंबर को अमित शाह ने धर्मशाला के जोरावर स्टेडियम में रैली को संबोधित किया। यह रैली भाजपा प्रत्याशी राकेश चौधरी के समर्थन में थी। अमित शाह ने कहा देश में जो काम करेगा, वो राज करेगा। एक बार भाजपा.. बार-बार भाजपा। रिवाज बदल रहा है। यह रिवाज उत्तराखंड समेत अन्य राज्यों ने भी बदला है। अब यह हिमाचल प्रदेश भी बदलेगा। 

अमित शाह ने अपने संबोधन में कहा,  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राम मंदिर निर्माण की नींव रखी और 2024 तक भगवान श्रीराम का मंदिर बनकर तैयार हो जाएगा। यही नहीं, उन्होंने उज्जैन सहित कई और तीर्थ स्थानों का विकास किया है। मोदी सरकार आस्था से जुड़े सभी स्थानों को फिर से पुनर्जीवित करने का काम कर रही है। अमित शाह ने कहा, कांग्रेस वाले हिमाचल प्रदेश में कहते हैं कि एक बार कांग्रेस और एक बार भाजपा। यह नियम कहां का है। किसने बनाया। अब जो काम करेगा, वो राज करेगा। धर्मशाला वालों से आज एक बात कह कर जा रहा हूं, एक बार भाजपा.. बार-बार भाजपा। जहां एक बार भाजपा आती है, फिर नहीं जाती। 

113 ने नाम वापस लिया, 84 के पर्चे रिजेक्ट  
हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव में नामांकन और नाम वापसी का दौर पूरा हो चुका है। यहां 68 विधानसभा सीटों के लिए कुल 786 उम्मीदवार ने पर्चा भरा था। मगर 589 प्रत्याशियों का पर्चा स्वीकृत हुआ, जबकि 84 के पर्चे रिजेक्ट हो गए। वहीं 113 ने उम्मीदवारों ने नाम वापस ले लिया था। इस बार एक चरण में वोटिंग होगी। चुनाव प्रचार अभियान 10 नवंबर को शाम पांच बजे खत्म हो जाएगा। इसके बाद मतदान 12 नवंबर को है, जबकि मतगणना 8 दिसंबर को होगी। इसमें भाजपा और कांग्रेस के साथ-साथ इस बार आम आदमी पार्टी ने भी सभी 68 सीटों पर उम्मीदवार खड़े किए हैं। 

60 साल में विकास नहीं हुआ, मोदी और साथ में कई योजनाएं लाए 
राकेश चौधरी के पक्ष में आयोजित रैली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह बोले, मैं इससे पहले भी जब धर्मशाला आया हूं तो चेतना प्राप्त करके गया हूं। यह वीर भूमि हिमाचल प्रदेश है। यहां से मेजर सोमनाथ शर्मा जैसे वीर हुए हैं। प्रधानमंत्री मोदी भेले ही गुजरात में जन्मे हैं, मगर वे स्थायी बाशिंदे हिमाचल प्रदेश के ही हैं। जवाहर लाल नेहरू से सोनिया गांधी तक कांग्रेस ने 60 साल तक हिमाचल प्रदेश पर राज किया, मगर विकास नहीं हो सका। उनहोंने कहा कि मोदी आए और साथ में कई योजनाएं लाए। आयुष्मान योजना प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लाए। हिमाचल प्रदेश में हिम केयर कार्ड के जरिए दस लाख परिवारों को सुविधाएं दी गईं। जरूरतमंदों को मुफ्त राशन और किसानों को हर साल 6 हजार रुपए नकद दिया जा रहा है।

खबरें और भी हैं..

इस राज्य में हर 5 साल में सरकार बदलने का ट्रेंड, क्या 'बागी' बनेंगे किंगमेकर?  

भाजपा चाहेगी कुर्सी बची रहे.. जानिए कितनी, कब और कहां रैली के जरिए मोदी करेंगे जयराम ठाकुर की मदद 

PREV

Recommended Stories

हुमायूं कबीर कौन, जिन्होंने बाबरी मस्जिद के लिए इकट्ठा किया करोड़ों का चंदा
Indigo Crisis Day 7: इंडिगो ने दिया ₹827 करोड़ का रिफंड, यात्रियों को लौटाए 4500 बैग