रांची में छात्रों का प्रदर्शन, समर्थन में उतरे सिंगर अंकुर पाठक और गीतकार रितेश

Published : Aug 06, 2026, 11:00 PM IST
Ankur Pathak and Ritesh Rajwada (Photo/ANI)

सार

JPSC-JSSC भर्ती में कथित धांधली को लेकर रांची में जारी छात्र आंदोलन को बॉलीवुड सिंगर अंकुर पाठक और गीतकार रितेश राजवाड़ा ने समर्थन दिया है। दोनों ने मौके पर पहुंचकर देशभक्ति गीत गाकर छात्रों का हौसला बढ़ाया और शांतिपूर्ण प्रदर्शन की तारीफ की।

रांची (झारखंड) [भारत], 6 अगस्त (एएनआई): बॉलीवुड गायक अंकुर आर पाठक और गीतकार रितेश राजवाड़ा झारखंड लोक सेवा आयोग (JPSC) और झारखंड कर्मचारी चयन आयोग (JSSC) में कथित गड़बड़ियों को लेकर प्रदर्शन कर रहे छात्रों को अपना समर्थन देने रांची पहुंचे।

गायक और गीतकार शुक्रवार को प्रदर्शनकारियों के साथ शामिल हुए और देशभक्ति गीत गाकर उनका उत्साह बढ़ाया।

शांतिपूर्ण आंदोलन से प्रभावित हुए कलाकार

बॉलीवुड गायक अंकुर आर पाठक ने झारखंड में हो रहे शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन की प्रशंसा की और लोगों से इस आंदोलन में शामिल होने का आग्रह किया। पाठक ने एएनआई से कहा, "मैं यहां उनका समर्थन करने आया हूं। मैं किसी राजनीतिक दल के साथ नहीं हूं, लेकिन मैं यह कहना चाहता हूं कि मैंने झारखंड में पहले कभी इतना शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन नहीं देखा है। मैं लोगों से आग्रह करता हूं कि वे यहां आएं और देखें, क्योंकि यह विरोध एक उदाहरण बनेगा कि प्रदर्शन कैसे किए जाने चाहिए। यहां कोई गाली-गलौज या अभद्र भाषा का इस्तेमाल नहीं हो रहा है। यही भारत है।"

गीतकार रितेश राजवाड़ा ने छात्रों को अपना समर्थन देते हुए कहा, "मैं नैतिक, शारीरिक और हर संभव तरीके से उनका समर्थन कर रहा हूं। झारखंड बिरसा मुंडा की धरती है। यहां की आवाज दूर तक जाएगी और एक लंबे समय तक असर डालेगी।"

परीक्षा रद्द करने की मांग पर अड़े छात्र, सरकार पर बढ़ा दबाव

ये टिप्पणियां JPSC, JSSC CGL और अन्य भर्ती परीक्षाओं में कथित गड़बड़ियों को लेकर छात्रों द्वारा किए जा रहे विरोध प्रदर्शनों के बीच आई हैं। प्रदर्शनकारियों ने परीक्षाओं को रद्द करने, कथित अनियमितताओं की स्वतंत्र जांच और राज्य की भर्ती प्रक्रिया में सुधार की मांग की है।

छात्र रांची में कथित भर्ती अनियमितताओं को लेकर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं, जिसमें परीक्षा रद्द करने, एक स्वतंत्र जांच और राज्य की भर्ती मशीनरी में दीर्घकालिक सुधार की मांग की गई है।

हालांकि राज्य सरकार ने छात्र प्रतिनिधियों को औपचारिक बातचीत के लिए आमंत्रित किया है, लेकिन प्रदर्शनकारियों का कहना है कि जब तक उनकी सभी शर्तें पूरी नहीं हो जातीं, उनका आंदोलन जारी रहेगा।

रांची में JPSC-JSSC अभ्यर्थियों के बढ़ते विरोध के बीच, झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) के विधायक जयराम कुमार महतो ने गुरुवार को राज्य सरकार से तत्काल अपील करते हुए चेतावनी दी कि यदि अधिकारियों ने तुरंत आंदोलनकारी छात्रों से बातचीत शुरू नहीं की तो "कुछ अनहोनी हो जाएगी।"

उनकी शारीरिक स्थिति की गंभीरता पर प्रकाश डालते हुए, महतो ने खुलासा किया कि एक महत्वपूर्ण हस्तक्षेप से पहले देवेंद्र नाथ महतो ने लगभग दो दिनों तक भोजन और पानी दोनों का त्याग कर दिया था।

इस बीच, झारखंड की मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की ने गुरुवार को कहा कि सरकार अपने प्रशासन और संस्थानों के भीतर लगे आरोपों की जांच कर रही है और पुष्टि की कि इस मामले में अब तक 19 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। (एएनआई)

(Except for the headline, this story has not been edited by Asianetnews Editorial staff and is published from a syndicated feed.)

PREV

मनोरंजन जगत की सबसे खास खबरें अब एक क्लिक पर। फिल्में, टीवी शो, वेब सीरीज़ और स्टार अपडेट्स के लिए Bollywood News in Hindi और Entertainment News in Hindi सेक्शन देखें। टीवी शोज़, टीआरपी और सीरियल अपडेट्स के लिए TV News in Hindi पढ़ें। साउथ फिल्मों की बड़ी ख़बरों के लिए South Cinema News, और भोजपुरी इंडस्ट्री अपडेट्स के लिए Bhojpuri News सेक्शन फॉलो करें — सबसे तेज़ एंटरटेनमेंट कवरेज यहीं।

Recommended Stories

Lock Upp विनर श्रेया कालरा ने जीत को बताया खास, प्राइज मनी को लेकर किया बड़ा खुलासा
विक्की कौशल की पूर्व मैनेजर ज़ेना कोटवाल अब संभालेंगी YRF Talent की रणनीति