Published : May 20, 2020, 04:43 PM ISTUpdated : May 21, 2020, 07:04 PM IST
मुंबई/नई दिल्ली। कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण के चलते इन दिनों पूरे देश में लॉकडाउन 4 चल रहा है। लॉकडाउन की वजह से न सिर्फ आम लोग बल्कि बॉलीवुड सेलेब्स भी बेहद परेशान हैं। खासकर फिल्मों और सीरियल्स की शूटिंग बंद होने के बाद से छोटा-मोटा काम कर अपनी रोजी-रोटी चलाने वाले एक्टरों पर तो बड़ा संकट आ गया है। ऐसे में आयुष्मान खुराना के साथ फिल्म 'ड्रीमगर्ल' और सुशांत सिंह राजपूत के साथ 'सोनचिड़िया' में काम कर चुका एक्टर फल बेचने को मजबूर है।
2 महीने से पूरी तरह बेरोजगार हो चुके एक्टर सोलंकी दिवाकर इन दिनों दिल्ली में फल का ठेला लगाने को मजबूर हैं। परिवार का पेट पालने के लिए दिवाकर को दिल्ली की सड़कों पर ठेला लगाना पड़ रहा है।
28
सोलंकी दिवाकर ने हाल ही में एक न्यूज एजेंसी से बातचीत में कहा कि लॉकडाउन के चलते फिल्मों की शूटिंग ठप हो गई है। जिसकी वजह से उन्हें परिवार का पेट पालने के लिए ये सब करना पड़ रहा है।
38
दिवाकर के मुताबिक, मुझे मकान का किराया देना है और अपने परिवार का पेट भरना है। इसलिए मैं साउथ दिल्ली की सड़कों पर फल बेचकर किसी तरह बच्चों का पेट भर रहा हूं।
48
बता दें कि सोलंकी दिवाकर आगरा के पास एक छोटे से कस्बे के रहने वाले हैं। वो 1995 में दिल्ली शिफ्ट हो गए। इसके बाद वो यहां फल बेचने का काम करने लगे। कुछ दिनों तक स्ट्रगल के बाद उन्हें थिएटर और फिल्मों में छोटे-मोटे रोल मिलने लगे।
58
हालांकि कोरोना वायरस संक्रमण के चलते फिल्मों की शूटिंग ही बंद हो गई। ऐसे में दिवाकर का खर्च निकलना भी मुश्किल हो गया।
68
घर और परिवार का खर्च चलाने के लिए दिवाकर ने फैसला किया कि वो अब फिर से अपना पुराना काम यानी फल का ठेला लगाएंगे।
78
दिवाकर का कहना है कि दिक्कत सिर्फ मेरे साथ नहीं है, सभी के साथ है। ये वक्त भी किसी तरह कट जाएगा।
88
38 साल के दिवाकर ऋषि कपूर की अपकमिंग मूवी 'शर्माजी नमकीन' में भी छोटा-मोटा रोल करने वाले थे। हालांकि उनका ये सपना पूरा नहीं हो पाया। इससे पहले वो फिल्म 'कड़वी हवा' में भी नजर आ चुके हैं।