दिल्ली में हिंसक प्रदर्शन, बसों में तोड़फोड़, आग लगाई; फायर ब्रिगेड की गाड़ी भी फूंकी

Published : Dec 15, 2019, 05:57 PM ISTUpdated : Dec 15, 2019, 06:02 PM IST

नई दिल्ली. नागरिकता कानून का विरोध पूर्वोत्तर से अब दिल्ली में पहुंच गया है। रविवार को यहां के जामिया इलाके में बड़ी संख्या में प्रदर्शनकारी इकट्ठा हुए। देखते ही देखते विरोध प्रदर्शनों ने हिंसक रूप ले लिया।

PREV
14
दिल्ली में हिंसक प्रदर्शन, बसों में तोड़फोड़, आग लगाई; फायर ब्रिगेड की गाड़ी भी फूंकी
प्रदर्शनकारियों ने तीन बसों में आग लगा दी। इसके अलावा वहां खड़ी फायर ब्रिगेड की गाड़ी भी फूंक दी। इससे पहले जामिया मिल्लिया इस्लामिया विश्वविद्यालय के छात्रों ने भी कालिंदी कुंज रोड पर विरोध प्रदर्शन किया और सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।
24
बताया जा रहा है कि जामिया नगर में पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच हिंसक झड़प भी हुई। पुलिस ने जब प्रदर्शनकारियों को रोका तो पुलिस पर पथराव भी किया गया। बसों के शीशे तोड़े, डीटीसी की बसों को भी आग लगा दी।
34
इतना ही नहीं प्रदर्शनकारियों ने फायर ब्रिगेड की गाड़ी को भी नुकसान पहुंचाया। पुलिस ने को आंसू गैस के गोले दागने पड़े। साथ ही पुलिस ने लाठीचार्ज भी किया।
44
नागरिकता संसोधन विधेयक को दोनों सदनों से मंजूरी मिलने के बाद गुरुवार को राष्ट्रपति ने भी मंजूरी दे दी। इसके बाद से ये कानून बन गया। पूर्वोत्तर के राज्यों में कानून का काफी विरोध हो रहा है।

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories