कोरोना वरियर्सः सिर्फ इंसानों का ही नहीं, जानवरों की भी रक्षक बनी पुलिस, तस्वीरें जीत लेंगी आपका दिल

Published : Apr 01, 2020, 04:32 PM IST

जयपुर. कोरोना वायरस के खिलाफ जारी जंग के बीच हर रोज तरह-तरह की मार्मिक तस्वीरें सामने आ रही हैं। संकट की इस घड़ी में लोग लगातार बेसहारा लोगों की मदद कर रहे हैं। वहीं, प्रशासन भी लगातार लोगों की मदद कर रहा है। बीते दिनों जयपुर पुलिस ने तो कबूतरों की भी दाना डाला। अब राजस्थान पुलिस ने फिर से दिल जीत लिया है। उन्होंने कबूतरों के साथ-साथ सड़क पर आवारा घूमने वाली गाय, बंदर और कुत्तों को भी खाना खिलाया है।

PREV
17
कोरोना वरियर्सः सिर्फ इंसानों का ही नहीं, जानवरों की भी रक्षक बनी पुलिस, तस्वीरें जीत लेंगी आपका दिल
पुलिस द्वारा किए गए पहल को राजस्थान पुलिस ने अपने ऑफिशियल पेज पर भी शेयर किया है। कैप्शन लिखा है, ‘कर्तव्य संग मानवता ~ सेवार्थ कटिबद्धता, भूख इन्हें भी लगती है। #Lockdown21 की मुश्किल परिस्थिति में राजस्थान पुलिस द्वारा पशु-पक्षियों का भी ध्यान रखा जा रहा है।’
27
जयपुर नगरपालिका ने आवारा जानवरों को बचाने के लिए एक पहल की है। एक एनजीओ की मदद से यहां रोज 15,000 रोटियां बनाई जा रही हैं। जिन्हें आवारा कुत्तों, बंदरों, गायों और कबूतरों को खिलाया जा रहा है।
37
राज्य पुलिस ने कबूतरों को दान डाल था। वहीं, प्रदेश में मंगलवार को 14 नए मामले सामने आए। जयपुर, झुंझुनूं, डूंगरपुर, अजमेर में 1-1 व्यक्ति की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। साथ ही ईरान से एयरलिफ्ट करके लाए गए लोगों में से 10 लोग भी संक्रमित पाए गए हैं।
47
जिसके बाद प्रदेश में पॉजिटिव केसों की संख्या 93 हो गई है, जिसमें से मात्र 3 लोग ही ठीक हुए हैं। जबकि 2 लोगों की मौत हुई है। राज्य सरकार ने राजस्थान में कोरोना के संक्रमण को रोकने के लिए सख्त लॉकडाउन लागू किया है।
57
कोरोना संक्रमण के बढ़ते खतरे को देखते हुए लॉकडाउन लागू किया गया है। जिसके बाद सूनसान पड़ी व्यस्त सड़क।
67
राजस्थान की राजधानी जयपुर में जहां अक्सर टूरिस्टों की भीड़ हुआ करती थी आज वहां सन्नाटा पसरा हुआ है।
77
कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए राजस्थान के हवा महल को भी सैनेटाइज किया जा रहा है।

Recommended Stories