राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और अमित शाह ने फूल अर्पित कर सरदार पटेल को दी श्रद्धांजलि: PHOTOS

Published : Oct 31, 2019, 09:56 AM IST

नई दिल्ली. राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और गृह मंत्री अमित शाह ने सरदार वल्लभ भाई पटेल को उनकी 144वीं जयंती के मौके पर गुरुवार को फूल अर्पितकर श्रद्धांजलि दी। इस मौके पर पीएम मोदी ने भी गुजरात के केवड़िया में स्टेच्यू ऑफ यूनिटी पर फूल अर्पित कर श्रद्धांजलि दी और उन्हें याद किया। इसके साथ ही इस दौरान कार्यक्रम भी रखा गया था, जिसमें देश की सेना ने अपनी बहादुरी का प्रदर्शन किया। 

PREV
14
राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और अमित शाह ने फूल अर्पित कर सरदार पटेल को दी श्रद्धांजलि: PHOTOS
इसके साथ ही पीएम ने जनसभा को संबोधित किया और लौह पुरुष के विचारों के बारे में बताया। देश की सेना की बहादुरी की तारीफ भी की।
24
वहीं, लौह पुरुष की जयंती के मौके पर राष्ट्रीय एकता के लिए दौड़ भी की गई थी, जिसमें देश के युवाओं ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। बहरहाल, इससे पहले मोदी ने बुधवार को गांधीनगर पहुंचकर मां से मुलाकात की थी। मोदी सरकार ने पटेल की जयंती पर राष्ट्रीय एकता दिवस मनाने की घोषणा की थी।
34
देश के गृह मंत्री अमित शाह ने भी भाषण दिया और लोगों को सरदार पटेल के विचारों और भारत की विशेषता से रुबरू कराया।
44
लौह पुरुष को श्रद्धांजलि देते समय राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और अमित शाह के साथ यूनियन मिनिस्टर हरदीप सिंह पुरी और लेफ्टीनेंट गवर्नर अनिल बैजल भी मौजूद थे।

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories