23 साल पहले जिस कार में इस रैपर को किया गया था गोलियों से छल्ली, अब वही बिक रही करोड़ों में

Published : Jan 11, 2020, 09:51 AM IST
23 साल पहले जिस कार में इस रैपर को किया गया था गोलियों से छल्ली, अब वही बिक रही करोड़ों में

सार

अमेरिकन रैपर तुपैक शकूर की कार अब 17 लाख डॉलर में बेची जा रही है। 17 लाख डॉलर को अगर भारतीय करंसी में कनवर्ट करें तो इसकी कीमत करीब 12.06 करोड़ से भी ज्यादा होती है।

मुंबई. अमेरिकन रैपर तुपैक शकूर की कार अब 17 लाख डॉलर में बेची जा रही है। 17 लाख डॉलर को अगर भारतीय करंसी में कनवर्ट करें तो इसकी कीमत करीब 12.06 करोड़ से भी ज्यादा होती है। विदेशी मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो 23 साल पहले यानी कि 1996 में 7 सितंबर को लास वेगास में शकूर को इसी गाड़ी में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। शकूर के पास 1996 की बीएमडब्ल्यू 7 सीरीज थी, जिसमें आज भी दागी गई गोलियों के छेद अब भी नजर आते हैं। 

हमले के 6 दिन बाद हुई थी रैपर की मौत 

25 साल के शकूर की मौत हमले के 6 दिन बाद हुई थी। अब लास वेगास का एक डीलर सेलिब्रिटी कार्स लास वेगास इस कार को बेच रहा है। उसने प्रमाणिकता के लिए सर्टिफिकेट दिखाया है, जिसके अनुसार कार वास्तविक रूप से डेथ रॉ रिकॉर्ड द्वारा लीज पर दी गई थी। डेथ रॉ रिकॉर्ड की स्थापना सूज नाइट और प्रोड्यूसर डॉक्टर ड्रे ने की थी।

वहीं दिखाए गए वास्तविक लीज के दस्तावेजों के साथ कार नंबर भी वही है, जो कि कार पर है। तुपैक का रियल नेम तुपैक अमरू शकूर था लेकिन उन्हें आमतौर पर उनके स्क्रीन नेम 2Pac से ही जाना जाता था। तुपैक सोशल इश्यूज पर रैप लिखने के लिए जाने जाते थे और उनके लिखे और गाए गए रैप सॉन्ग आज भी काफी पॉपुलर हैं।

PREV

मनोरंजन जगत की सबसे खास खबरें अब एक क्लिक पर। फिल्में, टीवी शो, वेब सीरीज़ और स्टार अपडेट्स के लिए Bollywood News in Hindi और Entertainment News in Hindi सेक्शन देखें। टीवी शोज़, टीआरपी और सीरियल अपडेट्स के लिए TV News in Hindi पढ़ें। साउथ फिल्मों की बड़ी ख़बरों के लिए South Cinema News, और भोजपुरी इंडस्ट्री अपडेट्स के लिए Bhojpuri News सेक्शन फॉलो करें — सबसे तेज़ एंटरटेनमेंट कवरेज यहीं।

Recommended Stories

Jana Nayagan Postponed : क्यों अटकी थलापति विजय की आखिरी फिल्म, अब कब होगी रिलीज?
Hollywood actress ने पूरे कपड़े उतार करवाया फोटोशूट, इंटरनेट पर मचा कोहराम