दुआएं नहीं आईं काम, 100 फीट गहरे बोरबेल में 3 दिन से फंसे मासूम ने हारी जिंदगी की जंग

Published : Oct 29, 2019, 07:48 AM ISTUpdated : Oct 29, 2019, 09:12 AM IST
दुआएं नहीं आईं काम, 100 फीट गहरे बोरबेल में 3 दिन से फंसे मासूम ने हारी जिंदगी की जंग

सार

100 फीट गहरे बोरवेल में फंसे मासूम बच्चे के लिए देश भर में लाखों लोगों द्वारा की गईं दुआएं भी काम नहीं आईं। 3 दिन के रेस्क्यू के बाद जब सुजीत को निकाला गया तो वह मृत मिला। 

तिरुचिरापल्ली (तमिलनाडु). 100 फीट गहरे बोरवेल में फंसे मासूम बच्चे के लिए देश भर में लाखों लोगों द्वारा की गईं दुआएं भी काम नहीं आईं। 3 दिन के रेस्क्यू के बाद जब सुजीत को निकाला गया तो वह मृत मिला। एनडीआरएफ की टीम मासूम को अस्पताल ले गई, तो पहले ही काफी देर हो चुकी थी। 

तमिलनाडु के तिरुचिरापल्ली में शुक्रवार को 2 साल का बच्चा सुजीत विल्सन 25 फीट गहरे बोरवेल में जा गिरा। उसे बचाने की कोशिशें की ही जा रही थीं कि शनिवार को मासूम फिसलकर 100 फिट और नीचे गहराई में चला गया। बच्चे को बचाने के लिए पिछले तीन दिन से बचाव कार्य चल रहा था। मासूम को निकालने के लिए बचाव कार्य में एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और अग्निशमन विभाग और अन्य मिलाकर 15 टीमें का कर रही थीं। बोरवेल के पास गड्डा खोदकर बच्चे को निकालने की कोशिश कर रहे थे।

मोदी-राहुल समेत तमाम हस्तियों ने बच्चे के लिए मांगी थीं दुआएं
विल्सन की सलामती के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी दुआ की थी। प्रधानमंत्री ने तमिलनाडु के मुख्यमंत्री से फोन पर बातचीत की और हालात का जायजा लिया था।

पीएम मोदी ने ट्वीट में लिखा था, "मेरी दुआएं हिम्मती सुजीत विल्सन के साथ हैं।" प्रधानमंत्री से पहले कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भी बच्चे की सलामती के लिए दुआ की थी। सुपरस्टार रजनीकांत ने भी दुआ की। सोशल मीडिया पर भी लाखों लोग देशभर से दुआएं मांग रहे थे।

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

मकर संक्रांति: कहीं गर्दन की हड्डी रेती तो कहीं काटी नस, चाइनीज मांझे की बेरहमी से कांप उठेगा कलेजा
Ariha Shah Case: साढ़े 4 साल से Germany में फंसी मासूम, मौसी ने बताया क्या है पूरा मामला