कश्मीर में धारा 370 हटने के बाद हिरासत में लिए गए 450 लोग : गृह राज्य मंत्री

Published : Mar 17, 2020, 04:09 PM IST
कश्मीर में धारा 370 हटने के बाद हिरासत में लिए गए 450 लोग : गृह राज्य मंत्री

सार

उन्होंने जम्मू कश्मीर सरकार से मिली सूचना के हवाले से बताया कि शांति और अमन-चैन भंग करने वाले अपराधों तथा राज्य की सुरक्षा के लिए हानिकारक गतिविधियों को रोकने तथा लोक व्यवस्था को बनाए रखने के लिए पत्थरबाजों, शरारती तत्वों, सक्रिय अलगाववादियों आदि सहित लगभग 450 लोगों को इस समय एहतियातन हिरासत में लिया है। 

नई दिल्ली. केंद्र सरकार ने मंगलवार को लोकसभा में बताया कि जम्मू कश्मीर में इस समय लगभग 450 लोगों को विभिन्न जेलों में रखा गया है। गृह राज्य मंत्री जी किशन रेड्डी ने लोकसभा में ए गणेशमूर्ति के सवाल के लिखित जवाब में यह जानकारी दी।

कश्मीर में एहतियातन तौर पर 450 लोग रखे गए हैं हिरासत में

उन्होंने जम्मू कश्मीर सरकार से मिली सूचना के हवाले से बताया कि शांति और अमन-चैन भंग करने वाले अपराधों तथा राज्य की सुरक्षा के लिए हानिकारक गतिविधियों को रोकने तथा लोक व्यवस्था को बनाए रखने के लिए पत्थरबाजों, शरारती तत्वों, सक्रिय अलगाववादियों आदि सहित लगभग 450 लोगों को इस समय एहतियातन हिरासत में लिया है। ये लोग विभिन्न जेलों और सहायक जेलों में रखे गए हैं।

सरकार ने पूरे मामले पर क्या कहा ?

गणेशमूर्ति ने सवाल किया था कि जम्मू और कश्मीर में विगत चार महीनों में नजरबंद विभिन्न राजनीतिक दलों के नेताओं की कुल संख्या कितनी है और उनकी नजरबंदी के क्या कारण हैं। साथ ही उन्होंने सवाल किया था कि क्या केंद्र द्वारा घरों में बंद नेताओं को रिहा किए जाने की संभावना है? इसके जवाब में मंत्री ने बताया कि मामला दर मामला आधार पर इनकी नियमित समीक्षा की जाती है। उसी के अनुसार फील्ड एजेंसियों की रिपोर्टों और जमीनी स्थिति के आधार पर हिरासत की अवधि बढ़ायी जाती है या इसे निरस्त किया जाता है।

(यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है।)

(प्रतीकात्मक फोटो)

PREV

Recommended Stories

PM Modi in Jordan: आतंकवाद के खिलाफ भारत-जॉर्डन का नजरिया एक जैसा- मोदी
दिल्ली: नर्सरी से 5वीं तक की क्लासें ऑनलाइन, हवा की खराब क्वालिटी को देखते हुए बड़ा फैसला