
नई दिल्ली। दिल्ली में बुधवार को कोरोना के 945 नए मरीज मिले हैं। वहीं, कोरोना के 6 मरीजों की मौत हो गई है। पॉजिटिविटी रेट बढ़कर 5.5 फीसदी हो गई है। दिल्ली के स्वास्थ्य विभाग के आंकड़े के अनुसार 17,024 सैंपल की जांच में 945 लोगों के सैंपल के नतीजे पॉजिटिव मिले।
इसके साथ ही दिल्ली में कुल कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 19,96,352 हो गई है। वहीं, मृतकों की संख्या 26,442 हो गई है। मंगलवार को दिल्ली में कोरोना के 959 नए मरीज मिले थे और 9 मरीजों की मौत हुई थी। पॉजिटिविटी रेट 6.14 फीसदी थी। सोमवार को दिल्ली में कोरोना के 625 मरीज मिले थे और साल लोगों की मौत हुई थी। वहीं, पॉजिटिविटी रेट 9.27 फीसदी थी। रविवार को 942 नए मरीज मिले थे और पॉजिटिविटी रेट 7.25 फीसदी थी।
4310 है सक्रिय मरीजों की संख्या
दिल्ली में कोरोना के सक्रिय मरीजों की संख्या 4310 है। मंगलवार को यह संख्या 4,656 थी। इनमें से 2,972 मरीजों को होम आइसोलेशन में रखा गया है। दिल्ली के विभिन्न अस्पतालों में कोरोना के मरीजों के लिए 9395 बेड रिजर्व रखे गए हैं। 423 बेड पर मरीज भर्ती हैं। शहर में 277 कॉन्टाइनमेंट जोन बनाए गए हैं।
यह भी पढ़ें- बीजेपी नेता सोनाली फोगट के भाई ने लगाया आरोप, मेरी बहन के साथ PA करता था रेप, खाने में जहर देकर की हत्या
हाई पॉजिटिविटी रेट होने के बाद भी सरकार दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण द्वारा तैयार की गई ग्रेडेड रिस्पांस एक्शन प्लान (GRAP) को लागू नहीं कर रही है। इसका कारण अस्पतालों में भर्ती होने वाले मरीजों की कम संख्या है। जीआरएपी पिछले साल अगस्त में लागू हुआ था। इसके अनुसार सरकार द्वारा विभिन्न गतिविधियों को लॉक और अनलॉक करने के लिए पॉजिटिविटी रेट और अस्पतालों के बेड पर भर्ती मरीजों की संख्या के अनुसार कोरोना से बचाव के उपायों को तय किया जाता है।
यह भी पढ़ें- नोएडा की गालीबाज महिला को कोर्ट से मिली जमानत, सोसाइटी के गार्डों से बदसलूकी का वीडियो हुआ था वायरल
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.