
नई दिल्ली. कॉमेडियन कुणाल कामरा की मुश्किलें और बढ़ती जा रही हैं। दरअसल, एटॉर्नी जनरल केके वेणुगोपाल ने चीफ जस्टिस एस ए बोबडे को लेकर किए एक ट्वीट को लेकर अवमानना के मुकदमे के लिए सहमति दे दी है। इससे पहले भी केके वेणुगोपाल सुप्रीम कोर्ट के खिलाफ विवादित ट्वीट को लेकर उनके खिलाफ अवमानना का केस चलाए जाने की मंजूरी दी थी।
कुणाल कामरा लगातार ट्वीट के जरिए सुप्रीम कोर्ट और जजों को लेकर विवादित टिप्पणी कर रहे हैं। हाल ही में उन्होंने फ्लाइट में बैठकर एक फोटो शेयर की थी। इस फोटो में उन्होंने दो उंगलियां दिखाई थीं। इसमें उन्होंने लिखा था, इन दो उंगलियों में से एक चीफ जस्टिस एस ए बोबडे के लिए। कन्फ्यूज होने की जरूरत नहीं है, मिडिल फिंगर।
पहले भी कर चुके हैं ऐसे ट्वीट
दरअसल, हाल ही में सुप्रीम कोर्ट ने रिपब्लिक चैनल के एडिटर अर्नब गोस्वामी को जमानत दी थी। इसके बाद कुणाल कामरा ने एक के बाद एक कर कई विवादित ट्वीट किए थे। उन्होंने सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर भी सवाल उठाए थे। कुणाल ने ट्वीट किया था, जिस गति से सुप्रीम कोर्ट राष्ट्रीय महत्व के मुद्दों को ऑपरेट करती है यह समय है कि महात्मा गांधी की फोटो को हरीश साल्वे के फोटो से बदल दिया जाए।
माफी मांगने से किया इंकार
उधर, अवमानना केस को लेकर कामरा ने कहा था कि वे ना ही माफी मांगेंगे ना ट्वीट हटाने का उनका कोई इरादा है। कामरा ने कहा ट्वीट कर कहा था कि हाल ही में मैंने जो ट्वीट किए थे, उन्हें कोर्ट की अवमानना की तरह माना गया है। मैंने जो ट्वीट किए वे न्यायालय द्वारा प्राइम टाइम के लाउडस्पीकर के पक्ष में दिए गए अंतिम फैसले के बारे में थे।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.