फिर फिसली आजम खान की जुबान, मॉब लिंचिंग पर दिया विवादित बयान

Published : Jul 20, 2019, 12:27 PM IST
फिर फिसली आजम खान की जुबान, मॉब लिंचिंग पर दिया विवादित बयान

सार

रामपुर से समाजवादी पार्टी के सांसद आजम खान अपने बयानों को लेकर विवादों में घिर गए हैं। उन्होंने अब मॉब लिचिंग पर कहा- यह वो सजा है, जो देश के मुसलमान 1947 से भोग रहे हैं। 

लखनऊ. रामपुर से समाजवादी पार्टी के सांसद आजम खान अपने बयानों को लेकर विवादों में घिर गए हैं। उन्होंने अब मॉब लिचिंग पर कहा- यह वो सजा है, जो देश के मुसलमान 1947 से भोग रहे हैं। वहीं उन्होंने कहा, अब जो भी होगा, मुसलमान उसका सामना करेंगे। हमारे पूर्वज पाकिस्तान क्यों नहीं गए ये बात मौलाना आजाद , जवाहरलाल नेहरू, सरदार पटेल और बापू से पूछी जाना चाहिए। उन्होंने कहा- बापू की अपील पर मुस्लमान पाकिस्तान नहीं गए। बापू ने कहा था ये देश तुम्हारा है, अगर बंटवारा बाकी के मुसलमान भी चाहते तो देश की ये सूरत नहीं होती। 


मुसलमान बंटवारे के हिस्सेदार नहीं
मॉब लिंचिंग की घटनाओं से आहत आजम खान ने कहा- मुसलमान बंटवारे के हिस्सेदार नहीं थे और उसके गुनाहगार भी नहीं है। आज उसकी सजा मिल रही है। मुसलमान बंटवारे के बाद से लगातार सजा भुगत रहा है।


भू माफिया घोषित

आजम खान को रामपुर में भू माफिया घोषित किया। उनपर जौहर यूनिवर्सिटी की जमीन हड़पने के आरोप लगे हैं। प्रशासन के मुताबिक, आजम खान का नाम भू-माफिया पोर्टल पर दर्ज करा दिया है। कानून के तहत आगे की कार्रवाई की जाएगी। भू माफिया दरअसल उसे कहा जाता जो जमीन पर कब्जा करने और उसे हड़पने का आदी हो। 
 

PREV

Recommended Stories

Delhi Pollution Emergency: खुले में कचरा जलाते पकड़े गए तो सीधे ₹5,000 फाइन-असली वजह क्या?
क्या नया CIC तय होने वाला है? पीएम मोदी और राहुल गांधी की मीटिंग पर क्यों टिकी देश की नजर?