
AAP rally in Karnataka: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को कर्नाटक में रैली कर लोगों को बीजेपी की डबल इंजन सरकार को बदलने की अपील की है। केजरीवाल ने कहा कि कर्नाटक में व्याप्त बीजेपी सरकार के भ्रष्टाचार को केवल आम आदमी पार्टी की सरकार ही खत्म कर सकती है। उन्होंने कहा कि पांच साल के लिए आम आदमी पार्टी को मौका दीजिए, राज्य के लोगों को आप सरकार मुफ्त बिजली, सरकारी स्कूलों में गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और अच्छी स्वास्थ्य सेवा उपलब्ध कराएगी।
पहली चुनावी जनसभा में केजरीवाल ने बीजेपी के खिलाफ खोला मोर्चा
कर्नाटक में अपनी पहली चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए AAP सुप्रीमो ने कहा कि आप में भ्रष्टाचार के लिए जीरो टॉलरेंस है। हम इसी नीति पर पार्टी शासित पंजाब में एक मंत्री और एक विधायक को जेल भेज चुके हैं। हम पक्के ईमानदार हैं। हम भ्रष्टाचार मुक्त सरकार देंगे। हम मुफ्त बिजली देंगे, अच्छे सरकारी स्कूल बनाएंगे और गुणवत्तापूर्ण शिक्षा देंगे।
डबल इंजन सरकार में भ्रष्टाचार भी दोगुना
आप संयोजक अरविंद केजरीवाल ने आरोप लगाया कि 2018 के पिछले विधानसभा चुनाव के बाद से राज्य में भ्रष्टाचार दोगुना हो गया है। उन्होंने लोगों से भाजपा के 'डबल इंजन' शासन को उखाड़ फेंक कर 'नए इंजन' की सरकार में मतदान करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि मैं पूरे देश का दौरा करूंगा और सभी से कहूंगा कि डबल इंजन की सरकार न बनाएं। डबल इंजन की सरकार में भ्रष्टाचार दोगुना हो जाता है। हमें नए इंजन की सरकार चाहिए। कर्नाटक में सत्तारूढ़ बीजेपी पर निशाना साधते हुए अरविंद केजरीवाल ने आरोप लगाया कि राज्य में 40 फीसदी कमीशन की सरकार चल रही है। दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कहा कि कर्नाटक के लोग अच्छे हैं लेकिन नेता नहीं हैं। उन्होंने दुनिया के सामने राज्य को बदनाम और बर्बाद कर दिया। यहां 40 फीसदी कमीशन की सरकार है। यहां हर सार्वजनिक काम में 40 फीसदी की कटौती की जाती है।
शाह भ्रष्टाचार खत्म करने की बात कर रहे, अब तक क्या कर रहे थे...
केजरीवाल ने चन्नागिरी में बीजेपी विधायक मदल विरुपक्षप्पा के बेटे प्रशांत के रिश्वत कांड और विधायक के घर से 8.23 करोड़ रुपये की बेहिसाब नकदी की बरामदगी का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि हाल ही में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह कर्नाटक आए और लोगों से आगामी विधानसभा चुनाव में पूर्ण बहुमत देने की अपील की ताकि राज्य में भ्रष्टाचार मुक्त सरकार स्थापित हो सके। फिर किसी ने उन्हें याद दिलाया कि पहले से ही एक भाजपा है। मैं उनसे पूछना चाहता हूं कि आप पिछले चार साल में भ्रष्टाचार को खत्म क्यों नहीं कर पाए। उन्होंने कहा कि शाह के दिल्ली लौटने के अगले ही दिन एक भाजपा विधायक के बेटे को करोड़ों की बेहिसाब नकदी के साथ पकड़ा गया।
आबकारी नीति घोटाला मामले में सीबीआई द्वारा दिल्ली के उपमुख्यमंत्री सिसोदिया की गिरफ्तारी का जिक्र करते हुए केजरीवाल ने कहा कि दावणगेरे से ताल्लुक रखने वाले विधायक और उनके बेटे को अभी तक गिरफ्तार नहीं किया गया है। इसके बजाय, मनीष सिसोदिया को गिरफ्तार किया गया। उन्होंने कहा कि सिसोदिया के घर पर छापेमारी में कुछ हासिल नहीं हुआ। केजरीवाल ने दावा किया कि भाजपा ने आरोप लगाया कि सिसोदिया ने सैकड़ों करोड़ रुपये हड़प लिए। अगर यह सच होता, तो कम से कम कुछ करोड़ रुपये मिलने चाहिए थे लेकिन केवल 10,000 रुपये मिले।
यह भी पढ़ें:
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.