30,50,00,000 : इतने रु. BMC ने मास्क नहीं पहनने वालों से वसूला है, एक दिन में काटते हैं 29 लाख रु. का फाइन

Published : Feb 24, 2021, 08:57 AM ISTUpdated : Feb 24, 2021, 10:08 AM IST
30,50,00,000 : इतने रु. BMC ने मास्क नहीं पहनने वालों से वसूला है, एक दिन में काटते हैं 29 लाख रु. का फाइन

सार

बीएमसी ने मास्क न पहनने की वजह से मंगलवार को 14,600 लोगों से 29 लाख रुपए का फाइन वसूला। यह एक दिन में वसूल की गई फाइन की राशि है। अगर मार्च 2020 से इस कलेक्शन को जोड़े तो आंकड़े और भी चौंकाने वाले हैं। मार्च 2020 से बीएमसी ने 15 लाख लोगों से 30.5 करोड़ रुपए का फाइन कलेक्ट किया। ये सभी फाइन मास्क न पहनने की वजह से लगाए गए।  

मुंबई. बीएमसी ने मास्क न पहनने की वजह से मंगलवार को 14,600 लोगों से 29 लाख रुपए का फाइन वसूला। यह एक दिन में वसूल की गई फाइन की राशि है। अगर मार्च 2020 से इस कलेक्शन को जोड़े तो आंकड़े और भी चौंकाने वाले हैं। मार्च 2020 से बीएमसी ने 15 लाख लोगों से 30.5 करोड़ रुपए का फाइन कलेक्ट किया। ये सभी फाइन मास्क न पहनने की वजह से लगाए गए। वहीं इस हफ्ते 60 लाख रुपए का फाइन कलेक्ट किया गया।  

मास्क न पहनने पर 200 रुपए का जुर्माना
बीएमसी कमिश्नर आईएस चहल ने मुंबई में कोरोना वायरस के प्रसार को रोकने के लिए नियमों की कड़ाई से पालन कराने की घोषणा की, जिसके बाद प्रशासन ने सख्ती दिखाई। ताजा दिशानिर्देशों के अनुसार, सभी सार्वजनिक स्थानों पर मास्क पहनना अनिवार्य कर दिया गया है, जिसमें 200 रुपए का जुर्माना लगाया जाएगा।

मंगलवार से बीएमसी ने मुंबई पुलिस और मध्य और पश्चिमी रेलवे जैसी विभिन्न एजेंसियों द्वारा एकत्र किए गए जुर्माने की राशि का डेटा जारी किया गया। सेंट्रल और वेस्टर्न रेलवे ने अब तक 91,800 रुपए का जुर्माना वसूला है।

बीएमसी के आंकड़ों के अनुसार, नागरिक निकाय लगभग 13,000 लोगों पर जुर्माना लगा रहा है और औसतन प्रतिदिन 25 लाख रुपए से अधिक का जुर्माना कलेक्ट कर रहा है। 

पिछले हफ्ते मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने कोविड -19 के बढ़ते मामलों को देखते हुए प्रतिबंधों की नए सिरे से घोषणा की। ठाकरे ने यह भी कहा कि राज्य सरकार अगले आठ दिनों में स्थिति की समीक्षा करेगी कि क्या लॉकडाउन लागू की जाए?

PREV

Recommended Stories

Railway Fare Hike: रेल का सफर होगा महंगा, दाम बढ़ने को लेकर फूटा यात्रियों का गुस्सा
भारत सरकार को संज्ञान लेना होगा, बांग्लादेश में हिंदुओं की हालत पर बोले मोहन भागवत