
हैदराबाद। तेलंगाना कांग्रेस में विद्रोह की आग भड़क उठी है। हाल में ही गठित किए गए प्रदेश कांग्रेस कमेटी के 12 सदस्यों ने इस्तीफा दे दिया है। सोमवार सुबह कांग्रेस के नेताओं ने इस्तीफा दिया। इस्तीफा देने वाले नेताओं ने आरोप लगाया कि दूसरी पार्टी से आए लोगों को पुराने लोगों से अधिक तरजीह दी जा रही है। उन्हें कांग्रेस के पुराने नेताओं के ऊपर का पद दिया जा रहा है।
इस्तीफा देने वालों में तेलंगाना विधायक सीतक्का भी शामिल हैं। नेताओं ने अपने त्यागपत्र में दावा किया कि मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव तेलंगाना में तानाशाही शासन चला रहे हैं। केसीआर को सत्ता से हटाने के लिए कड़े संघर्ष की जरूरत है। लोकसभा सांसद उत्तम कुमार रेड्डी ने आरोप लगाया था कि नए पीसीसी सदस्यों में से 50 प्रतिशत से अधिक ऐसे नेता हैं जो हाल ही में पूर्व मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू के नेतृत्व वाली तेलुगु देशम पार्टी को छोड़कर कांग्रेस में शामिल हुए हैं। उन्हें पीसीसी में जगह देकर पार्टी ने पिछले छह साल से काम कर रहे नेताओं को निराश किया है।
नेताओं ने कहा कि वे सोनिया गांधी के प्रति श्रद्धा के कारण कांग्रेस में शामिल हुए थे। सोनिया गांधी ने तेलंगाना राज्य बनाने में बड़ी भूमिका निभाई थी। पत्र में कहा गया है, "यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि कुछ नेताओं ने हमें और पार्टी को मजबूत करने के हमारे प्रयासों को निशाना बनाया है।"
यह भी पढ़ें- कर्नाटक असेंबली में सावरकर की फोटो: विरोध पर बोले केंद्रीय मंत्री-पूछिए दाऊद इब्राहिम का लगाना है क्या?
इन नेताओं ने दिया इस्तीफा
यह भी पढ़ें- Bharat Jodo Yatra से लौटे हिमाचल के CM सुक्खू कोरोना पॉजिटिव, पीएम से भी मिलने वाले थे, पढ़िए पूरी डिटेल्स
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.