दिल्ली सरकार के लिए राहत की खबर, सीएम केजरीवाल की कोरोना रिपोर्ट आई निगेटिव

Published : Jun 09, 2020, 06:30 PM ISTUpdated : Jun 10, 2020, 11:17 AM IST
दिल्ली सरकार के लिए राहत की खबर, सीएम केजरीवाल की कोरोना रिपोर्ट आई निगेटिव

सार

दिल्ली सरकार के लिए राहत की खबर आई है। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की रिपोर्ट निगेटिव आई है। केजरीवाल को बुखार और गले में खराश की शिकायत थी। इसके बाद उनका कोरोना टेस्ट हुआ था।

नई दिल्ली. दिल्ली सरकार के लिए राहत की खबर आई है। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की रिपोर्ट निगेटिव आई है। केजरीवाल को बुखार और गले में खराश की शिकायत थी। इसके बाद मंगलवार सुबह उनका कोरोना टेस्ट हुआ था। शाम को रिपोर्ट निगेटिव आई है। 

खुद को सेल्फ क्वारंटाइन किया था
 दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल में भी कोरोना के लक्षण दिखे थे। उन्हें बुखार और गले में खराश की शिकायत थी। इसके बाद उन्होंने खुद को क्वारंटाइन कर लिया है। इतना ही नहीं जो अफसर केजरीवाल ने मिल थे, वे भी सावधानी बरत रहे हैं। 

 

सिंधिया और उनकी मां को हुआ कोरोना
उधर, कांग्रेस से भाजपा में शामिल हुए ज्योतिरादित्य सिंधिया और उनकी मां को भी कोरोना हुआ है। दोनों में चार दिन पहले कोरोना के लक्षण दिखे थे। इसके बाद उन्हें दिल्ली के मैक्स अस्पताल में भर्ती कराया गया था। यहां उनका कोरोना टेस्ट हुआ, रिपोर्ट पॉजिटिव आई है।

15 जुलाई तक 2.25 लाख होंगे मरीज
दिल्ली में कोरोना वायरस के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। मंगलवार तक दिल्ली में 29943 केस मिले हैं। जबकि 847 लोगों की मौत हो चुकी है। दिल्ली में अभी 17712 लोगों का इलाज चल रहा है। डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने कहा, 15 जून तक, 44,000 मामले होंगे और 6,600 बेड की आवश्यकता होगी। 30 जून तक 1 लाख तक मामले पहुंच जाएंगे और 15,000 बेड की आवश्यकता होगी। 15 जुलाई तक 2.25 लाख मामले होंगे और 33,000 बेड की जरूरत होगी। 31 जुलाई तक, 5.5 लाख मामलों की उम्मीद है और 80,000 बेड की जरूरत होगी।

PREV

Recommended Stories

मजदूरों को मिलेंगे 10 हजार, 50% वर्क फ्रॉम होम-दिल्ली सरकार का चौंकाने वाला प्लान क्यों?
New Year 2026 Strict Rules: गोवा से सबक, इस राज्य में पार्टी के लिए 19 प्वाइंट की गाइडलाइन