दिल्ली के प्रदूषण पर बोली प्रियंका गांधी, कही यह बात

Published : Nov 04, 2019, 05:11 PM IST
दिल्ली के प्रदूषण पर बोली प्रियंका गांधी, कही यह बात

सार

प्रियंका गांधी ने प्रदूषण को लेकर ट्वीट किया है। जिसमें उन्होंने कहा कि दिल्ली, नोएडा, गाजियाबाद, कानपुर, बनारस, लखनऊ समेत कई शहरों की हवा जहरीली बनी हुई है। 

नई दिल्ली. कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने दिल्ली और देश के कई दूसरे हिस्सों में स्मॉग की स्थिति पर चिंता जाहिर करते हुए सोमवार को कहा कि साफ हवा सभी लोगों का अधिकार है और प्रदूषण के खिलाफ मिलकर प्रयास करने होंगे।

कई शहरों की हवा जहरीली 

प्रियंका गांधी वाड्रा ने ट्वीट कर कहा, 'आज प्रदूषण के मुद्दे पर गम्भीरता से सोचने की जरुरत क्यों है? दिल्ली, नोएडा, गाजियाबाद, कानपुर, बनारस, लखनऊ समेत कई शहरों की हवा जहरीली बनी हुई है। इसी हवा में हमारे बच्चे स्कूल जाते-आते हैं। इसी हवा में मजदूर और आम जन काम करने के लिए निकलते हैं। '

12 हजार लोगों की हुई थी मौत

प्रियंका ने कहा, '1952 में लंदन में भीषण स्मॉग ने 12,000 लोगों की जान ली थी। शहर जाम हो गया था, लाखों लोग बीमार पड़ गए थे। इतनी बड़ी त्रासदी के बाद वहां साफ हवा के लिए क़ानून पास हुआ।' कांग्रेस नेता ने कहा, 'हम जिस तरह अपनी ज़िंदगी को बेहतर बनाने के लिए तमाम काम करते हैं, जीवन बीमा लेते हैं, कसरत करते हैं, ठीक उसी तरह ही हमें एक कोशिश प्रदूषण के खिलाफ भी करनी होगी। साफ हवा हमारा हक है और हमारी जिम्मेदारी भी है।'

 

(यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है।)

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

45 लाख के गहने देख भी नहीं डोला मन, सफाईकर्मी की ईमानदारी देख सीएम ने दिया इनाम
बाइक पर पत्नी ने 27 सेकेंड में पति को जड़े 14 थप्पड़, देखें Viral Video