
मुंबई. किसानों के विरोध को लेकर इंटरनेशनल हस्तियों के बयान आने के बाद सचिन तेंदुलकर ने ट्वीट किया था, जिसमें देश के एकजुट रहने की बात कही थी। यह युवा कांग्रेस को पसंद नहीं। केरल में यूथ कांग्रेस ने सचिन के विरोध में उनके पोस्टर लेकर नारेबाजी की। इसी को लेकर फडणवीस ने महा विकास आघाडी के नेताओं पर निशाना साधा।
पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस ने ट्वीट किया, क्या महाराष्ट्र की महा विकास आघाडी सरकार के नेता भारत रत्न और मराठा प्राइड सचिन तेंदुलकर के अपमान को बर्दाश्त करेंगे?
सचिन ने क्या ट्वीट किया था?
उन्होंने लिखा था, भारत की संप्रभुता से समझौता नहीं किया जा सकता। बाहरी ताकतें दर्शक हो सकती हैं लेकिन प्रतिभागी नहीं। भारतीय भारत को जानते हैं और उन्हें ही भारत के लिए फैसला करना चाहिए। आइए एक राष्ट्र के रूप में एकजुट रहें।
सचिन के ट्वीट के बाद विराट कोहली, सुरेश रैना, अनिल कुंबले सहित कई बड़े क्रिकेटर्स ने इस पर ट्वीट किया।
विदेशी हस्तियों ने किया था किसान आंदोलन का समर्थन
कैरेबियन पॉप स्टार रिहाना, पर्यावरण एक्टिविस्ट ग्रेटा थनबर्ग समेत तमाम विदेशी हस्तियों ने हाल ही में किसान आंदोलन के समर्थन में ट्वीट किया था। रिहाना ने किसान आंदोलन की खबर शेयर करते हुए कहा था कि इस बारे में हम बात क्यों नहीं कर रहे हैं? वहीं, ग्रेटा थनबर्ग ने एक टूल किट जारी किया था। इस टूल किट से भारत के खिलाफ साजिश का भी पर्दाफाश हुआ था।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.