
अहमदाबाद. 24 फरवरी को होने वाली अमेरिकी राष्ट्रपति की अहमदाबाद यात्रा को लेकर राज्य सरकार की ओर से तैयारियां शुरू हो गई हैं। राज्य सरकार ने 18 IAS और तीन IPS अधिकारियों को राष्ट्रपति ट्रंप को एयरपोर्ट से पिक करने से लेकर स्टेडियम में पार्किंग कराने कर की जिम्मेदारी सौंपी है। मुख्य कार्यक्रम में देखरेख और स्टेडियम के दर्शकों की जिम्मेदारी अतिरिक्त मुख्य सचिव पंकज कुमार को सौंपी गई है।
राज्य के सभी 18 IAS अफसरों को अलग-अलग काम के लिए नियुक्त किया गया है। गुजराती न्यूज वेबसाइट दिव्य भास्कर के अनुसार सामान्य प्रशासन के प्रमुख सचिव कमल दयाणी इस ऑपरेशन में पंकज कुमार की सहायता करेंगे। जबकि राज्य के सड़क सचिव संदीप वसावा हैं अहमदाबाद नगर आयुक्त विजय नहर को ट्रम्प जे मार्ग और इसके हवाई अड्डे की ब्रांडिंग की जिम्मेदारी दी गई है।
एक अधिकारी को क्या जिम्मेदारी
हवाई अड्डे पर गार्ड ऑफ ऑनर - पुलिस प्रमुख शिवानंद झा और पुलिस आयुक्त आशीष - भाटिया
हवाई अड्डे पर सांस्कृतिक स्वागत - सीवी सोम (IAS)
- साबरमती आश्रम का दौरा - ममता वर्मा और कलेक्टर केके निराला (आईएएस)
- स्टेडियम का सांस्कृतिक कार्यक्रम - जीसीए (गुजरात क्रिकेट एसोसिएशन)
- स्टेडियम में इवेंट मैनेजमेंट कंपनी के साथ समन्वय - जीसीए और इंडेक्स बी।
- हरित शुक्ला (आईएएस), राहुल गुप्ता (आईएएस) और इंडेक्स बी।
- स्टेडियम में नियंत्रण कक्ष, लॉजिस्टिक्स-धनंजय द्विवेदी (IAS)
- स्टेडियम में स्टेज समन्वय - हरित शुक्ला - जीसीए
- पार्किंग से स्टेडियम तक प्रबंधन - राकेश शंकर (IAS)
- मीडिया एकीकरण - अश्विनी कुमार (IAS)
- सुरक्षा और कानून और व्यवस्था राज्य पुलिस प्रमुख (IPS) और पुलिस आयुक्त (IPS)
- एयरपोर्ट स्वीकृति-संकलन लोचन सहारा (IAS), कैप्टन अजय चौहान (IAS)
- परिवहन - एसजे हैदर (आईएएस)
- स्टेडियम में पार्किंग आवंटन - संदीप वसावा, विजय नेहरा (IAS) और अजय तोमर (IPS)
- स्टेडियम में पार्किंग की जिम्मेदारी - राजेश मंजू (IAS) और शहर की पुलिस
- स्वास्थ्य सेवाएं - जयंती रवि (IAS), जय प्रकाश शिवहरे (IAS) और GCA
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.