CISF के तीन जवान सहित चार की मौत, 7 घंटे बाद पाया आग पर काबू

Published : Sep 03, 2019, 09:40 AM ISTUpdated : Sep 03, 2019, 03:01 PM IST
CISF के तीन जवान सहित चार की मौत, 7 घंटे बाद पाया आग पर काबू

सार

नवी मुंबई के ONGC के कोल्ड स्टोरेज में लगी आग पर पाया काबू, हादसे में सीआईएसएफ के 3 जवान सहित 4 लोगों की मौत। लगभग 25 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला गया।

मुंबई. ओएनजीसी के प्लांट में लगी आग पर 7 घंटे बाद काबू पा लिया गया। इस हादसे में सीआईएसएफ के 3 जवानों के अलावा एक ओएनजीसी के कर्मचारी की मौत हो गई है। 3 अन्य के घायल होने की खबर है, वहीं 25 कर्मचारियों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है। बता दें कि मंगलवार सुबह 7 बजे ऑयल एंड नेचुरल गैस कॉरपोरेशन के कोल्ड स्टोरेज में भीषण आग लग गई थी। 

गैस प्लांट के चलते बढ़ी थी आग
सुबह 7 बजे से लगी आग की सूचना मिलते ही मौके पर करीब आधा दर्जन दमकल पहुंच गई थी, दमकल और ओएनजीसी की टीम ने कड़ी मशक्त के बाद आग पर काबू पा लिया। प्लांट से लगातार रिस रही गैस के कारण आग ने विकराल रूप धारण कर लिया था। आग की तेज लपटों को देखते हुए आस-पास के 3 किलोमीटर के क्षेत्र को खाली कराया गया था। 

यहां से विदेशों में सप्लाई होती है गैस
बता दें कि इस प्लांट से मुंबई और विदेशों में गैस की सप्लाई की जाती है। भीषण आग लगने की वजह से गैस की आपूर्ति पर काफी असर पड़ने की संभावना है।

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

Viral Video: बेंगलुरु में महिलाओं का हाई वोल्टेज ड्रामा, सरेआम कैब ड्राइवर को पीटा, पुलिस के सामने भी देती रहीं गालियां
Gaurav Gogoi Pakistan link: क्या है कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई का पाकिस्तान लिंक विवाद? अब आगे क्या होगा