कश्मीर में सेना पर कब और कैसे पत्थर फेंकने हैं, उसकी प्लानिंग यह शख्स करता था, अब हुआ गिरफ्तार

Published : Oct 16, 2019, 06:10 PM ISTUpdated : Oct 16, 2019, 06:21 PM IST
कश्मीर में सेना पर कब और कैसे पत्थर फेंकने हैं, उसकी प्लानिंग यह शख्स करता था, अब हुआ गिरफ्तार

सार

जम्मू कश्मीर पुलिस ने श्रीनगर के बाहरी इलाके सौरा में अगस्त में हुए हिंसक प्रदर्शन के पीछे मौजूद व्यक्ति हयात अहमद भट को बुधवार को गिरफ्तार कर लिया। जम्मू कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 को समाप्त करने के केंद्र सरकार के पांच अगस्त के फैसले के कुछ समय बाद यह घटना हुई थी।  

श्रीनगर. जम्मू कश्मीर पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। पुलिस ने श्रीनगर के बाहरी इलाके सौरा में अगस्त में हुए हिंसक प्रदर्शन के मास्टर माइंड हयात अहमद भट को गिरफ्तार कर लिया है। जम्मू कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 को समाप्त करने के केंद्र सरकार के पांच अगस्त के फैसले के कुछ समय बाद यह घटना हुई थी। भट पर कुल 16 एफआईआर दर्ज हैं। घाटी में सेना पर होने वाली पत्थरबाजी में इस शख्स की मुख्य भूमिका होती है।

पुलिस ने मारा छापा
पुलिस ने बताया कि अंचर क्षेत्र के पुलिस उपाधीक्षक के नेतृत्व में एक टीम ने भट को पकड़ने के लिये शहर के बाहरी इलाके में छापा मारा। पुलिस ने इस गिरफ्तारी को एक अहम घटनाक्रम बताया है। भट को गिरफ्तार करने के बाद उससे पूछताछ की गई। पांच अगस्त के बाद इलाके में हुई हिंसक झड़प में कथित तौर पर उसका हाथ था।

भट ने ही उपद्रवियों को एकत्र किया था
पुलिस का आरोप है कि श्रीनगर-लेह राजमार्ग पर स्थित जनाब साहिब सौरा के आसपास उपद्रवियों को एकत्र करने में भट का हाथ रहा था। मुस्लिम लीग से पूर्व में जुड़े रहे भट पर जन सुरक्षा अधिनियम के तहत भी मामला दर्ज किया जा चुका है। कानून व्यवस्था में खलल पैदा करने को लेकर उसके खिलाफ 16 मामले दर्ज किये गये थे। 
 

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

कौन हैं NIA के नये मुखिया राकेश अग्रवाल? जानिए इनका पूरा ट्रैक रिकॉर्ड
Odisha Crime: खेलती बच्ची को बहलाकर ले गया दादा, फिर जो हुआ उसने सबको हिला दिया