
Bengaluru IPL celebrations:रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने आईपीएल 2025 की जीत के जश्न में निकाली जाने वाली ओपन बस परेड कैंसल कर दी है। यह फैसला बेंगलुरु शहर में भारी ट्रैफिक जाम की आशंका के चलते लिया गया।
RCB ने मंगलवार रात अहमदाबाद में पंजाब किंग्स को 6 रन से हराने के बाद इस विजय जुलूस का ऐलान किया था। यह परेड 4 जून को दोपहर 3:30 बजे विधान सौधा से शुरू होकर एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम तक जानी थी। लेकिन अब ट्रैफिक और सुरक्षा को देखते हुए इस कार्यक्रम को रद्द कर दिया गया है।
यह भी पढ़ें: 18 साल बाद RCB की धमाकेदार IPL में शानदार जीत, बैंगलोर में दिखा जश्न का माहौल-फैंस हुए भावुक
नए शेड्यूल के अनुसार, RCB टीम को बेंगलुरु के एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में शाम 5 बजे से 6 बजे तक सम्मानित किया जाएगा। खिलाड़ी पहले विधान सौधा में माननीय कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया से मिलेंगे और फिर सीधे स्टेडियम पहुंचेंगे।
स्टेडियम में केवल उन्हीं लोगों को प्रवेश मिलेगा जिनके पास वैध पास होंगे। स्टेडियम के आसपास पार्किंग की जगह कम होने के कारण दर्शकों से कहा गया है कि वे मेट्रो और अन्य सार्वजनिक परिवहन का इस्तेमाल करें।