जहांगीरपुरी हिंसा: शेख हमीद को पुलिस ने किया गिरफ्तार, पथराव के लिए दी थी खाली बोतलें

Published : Apr 18, 2022, 06:20 PM ISTUpdated : Apr 18, 2022, 06:52 PM IST
जहांगीरपुरी हिंसा: शेख हमीद को पुलिस ने किया गिरफ्तार, पथराव के लिए दी थी खाली बोतलें

सार

जहांगीरपुरी हिंसा (Jahangirpuri violence) मामले में पुलिस ने सोमवार को शेख हमीद नाम के कबाड़ व्यापारी को गिरफ्तार किया है। पूछताछ के दौरान हमीद ने बताया कि उसने खाली बोतलें पथराव के लिए दी थी। 

नई दिल्ली। दिल्ली के जहांगीरपुरी में शनिवार शाम को हुई हिंसा (Jahangirpuri violence) के मामले में पुलिस ने अब तक 23 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। डीसीपी एनडब्ल्यू उषा रंगनानी ने कहा कि जांच के दौरान एक और आरोपी 36 वर्षीय शेख हमीद को गिरफ्तार किया गया है। वह कबाड़ का व्यापारी है। 

उषा रंगनानी ने कहा कि पूछताछ के दौरान उसने खुलासा किया कि उसने खाली बोतलों की आपूर्ति की थी जो घटना के दौरान पथराव के लिए इस्तेमाल की गई थी। क्षेत्र में अमन-चैन कायम रखने के लिए अपराह्न 1.30 बजे जहांगीरपुरी थाना में अमन समिति की बैठक का आयोजन किया गया। सभी सदस्यों को अपने-अपने समुदायों से सद्भाव बनाए रखने और अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील करने के लिए कहा गया।

पुलिस की 14 टीमें कर रही जांच
दिल्ली के पुलिस कमिश्नर राकेश अस्थाना ने कहा कि फोरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) की चार टीमों ने मौके का मुआयना किया। पुलिस की 14 टीमें अलग-अलग एंगल से मामले की जांच कर रही हैं। जांच शुरुआती चरण में है। अभी तक तीन हथियार बरामद किए गए हैं। सुरक्षा की भावना पैदा करने के लिए जहांगीरपुरी इलाके में प्रतिबंध लगाए गए थे। स्थिति बेहतर होने पर पुलिस की तैनाती घटेगी। 

यह भी पढ़ें- जहांगीरपुरी हिंसा: असदुद्दीन ओवैसी का आरोप- हथियार लेकर जुलूस में शामिल हुए लोग, पुलिस का एक्शन एकतरफा

बता दें कि दिल्ली में कानून-व्यवस्था और सुरक्षा बनाए रखने के लिए ITBP की तीन कंपनियों को तैनात किया गया है। दिल्ली में अब तक सीएपीएफ की 15 कंपनियां तैनात की जा चुकी हैं। दरअसल, शनिवार को जहांगीरपुरी में हनुमान जयंती के अवसर पर निकाली गई शोभायात्रा पर पथराव किया गया था। उपद्रवियों ने पथराव, आगजनी और गोलीबारी की थी। इस मामले में 23 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।

यह भी पढ़ें- जहांगीरपुरी हिंसा: गोलीबारी के आरोपी की पत्नी को पूछताछ के लिए ले गई पुलिस, छतों से फेंके पत्थर

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

Republic Day 2026: आज़ादी के 2 साल बाद ही भारत गणतंत्र क्यों बना? वजह जानकर हैरान रह जाएंगे
भूल तो नहीं गए? भारत के 5 मर्डर केस, जिन्होंने देश को भीतर तक हिला दिया