कमलेश तिवारी की पत्नी को बनाया गया हिंदू समाज पार्टी की नई अध्यक्ष, 8 दिन बाद लिया गया फैसला

Published : Oct 26, 2019, 11:19 AM ISTUpdated : Oct 26, 2019, 11:36 AM IST
कमलेश तिवारी की पत्नी को बनाया गया हिंदू समाज पार्टी की नई अध्यक्ष, 8 दिन बाद लिया गया फैसला

सार

तिवारी की हत्या के बाद से उनका परिवार लगातार आरोपियों को फांसी देने की मांग कर रहा है। उत्तर प्रदेश सरकार से मुआवजे की मांग कर रही है। 

लखनऊ. कमलेश तिवारी की पत्नी को हिंदू समाज पार्टी का अध्यक्ष बनाया गया है। इसके लिए बकायदा प्रेस विज्ञप्ति जारी कर घोषणा की गई है। कमलेश तिवारी की हत्या के बाद उनकी पत्नी किरन तिवारी को पार्टी का अध्यक्ष चुना गया है। किरन तिवारी अब इस पार्टी से जुड़े सभी फैसले लेंगी।

बता दें कि कमलेश तिवारी हिंदू समाज पार्टी के अध्यक्ष थे जिनके समर्थकों ने उनकी पत्नी अध्यक्ष बनाए जाने का फैसला लिया। तिवारी की हत्या के बाद से उनका परिवार लगातार आरोपियों को फांसी देने की मांग कर रहा है। उत्तर प्रदेश सरकार से मुआवजे की मांग कर रही है। 

बता दें कि कमलेश तिवारी की शुक्रवार 18 अक्टूबर को लखनऊ में हिंदू समाज पार्टी के मुख्यालय में घुसकर हत्या कर दी गई थी। एक दिन पहले ही कमलेश तिवारी की हत्या में शामिल दो लोगों में से किसी एक की सूचना देने वाले को 2.50 लाख रुपये का नगद इनाम दिए जाने की घोषणा की गई थी। अगर यह सूचना दोनों के लिए होगी तो राशि 5 लाख रुपये हो जाएगी। यह ऐलान उत्तर प्रदेश पुलिस के डीजीपी की ओर से किया गया था। 

लखनऊ में हुई थी हत्या

दो भगवा कपड़े पहने बदमाश हाथ में मिठाई का डिब्बा लेकर नेता से मिलने उनके कार्यालय आए थे। डिब्बे में रिवॉल्वर और चाकू छिपाकर लाए थे। आरोपियों ने नेता साथ बातचीत के दौरान चाय पी और इस बीच उनपर हमला कर दिया। आरोपियों ने 13 बार चाकू से हमला किया। इसके बाद उनका गला रेत दिया। यह पूरी घटना सीसीटीवी में कैद हो गई।

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

बाइक पर पत्नी ने 27 सेकेंड में पति को जड़े 14 थप्पड़, देखें Viral Video
Viral Road Rage Video: HR नंबर प्लेट Thar के कारनामें ने इंटरनेट पर मचाई खलबली