
मुंबई. महाराष्ट्र में मचे सियासी घमासान के बीच एक बार फिर शिवसेना के वरिष्ठ नेता संजय राउत का बयान सामने आया है। जिसमें उन्होंने महाराष्ट्र में 25 साल के लिए शिवसेना का मुख्यमंत्री बनने की बात कह दी है। दरअसल शुक्रवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान जब संजय राउत से पूछा गया कि क्या वे एनसीपी के साथ सरकार बनाने की स्थिति में है तो क्या शिवसेना का उम्मीदवार मुख्यमंत्री पांच साल के लिए होगा या एनसीपी और शिवसेना ढाई-ढाई साल के फॉर्मूले पर ही आगे बढ़ेगी। इस पर राउत ने कहा कि आप 5 साल की क्यों बात करते हैं, हम तो चाहते हैं कि शिवसेना का मुख्यमंत्री महाराष्ट्र में 25 साल तक हो।
शिवसेना सीएम पद की मांग पर अड़ी
कई दिनों तक अस्पताल में भर्ती रहने के बाद जब संजय राउत लीलावती अस्पताल से डिस्चार्ज हुए। इस दौरान ही महाराष्ट्र के अगले मुख्यमंत्री को लेकर बयान दिया था। उन्होंने कहा था कि सूबे में मुख्यमंत्री तो शिवसेना का ही बनेगा।
भाजपा पर लगाया वादा तोड़ने का आरोप
पिछले दिनों भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष अमित शाह ने महाराष्ट्र की सियासत पर अपनी चुप्पी तोड़ी थी। जिसके बाद जवाब देते हुए राउत ने बीजेपी पर आरोप लगाया था कि उनके साथ बंद कमरे में हुई बातों को प्रधानमंत्री तक नहीं पहुंचाया गया नहीं तो यह हालात नहीं होते। इसके साथ ही उन्होंने चुनाव से पहले बालासाहेब के कमरे में हुई बीजेपी व शिवसेना की बैठक की बात दोहराते हुए बीजेपी पर वादा तोड़ने का आरोप लगाया था।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.