
अहमदाबाद: अवैध रूप से तस्करी की जा रही 1,800 करोड़ रुपये की 300 किलो ड्रग्स को गुजरात आतंकवाद निरोधक दस्ते (एटीएस) और तटरक्षक बलों ने जब्त कर लिया है। 12 और 13 अप्रैल की मध्यरात्रि को गुजरात की भारतीय समुद्री सीमा रेखा के पास अभियान चलाया गया। रक्षा बल के जहाज को पास आते देख तस्करों ने ड्रग्स को समुद्र में फेंक दिया और अंतरराष्ट्रीय सीमा पार कर फरार हो गए। जब्त की गई वस्तु के मेथाम्फेटामाइन होने का संदेह है।
एक बयान में कहा गया है, 'रक्षा बल के जहाज और तस्करों की नाव के बीच काफी दूरी होने के कारण चोर भाग गए। तटरक्षक बल ने अंधेरे में समुद्र में पड़ी ड्रग्स को ढूंढ निकाला। उन्हें आगे की जांच के लिए पोरबंदर लाया गया है।'
चोर को छोड़कर जज की तलाश
उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में एक अजीबोगरीब घटना हुई, जिसमें चोरी के एक मामले में चोर को पकड़ने के बजाय जज की तलाश की गई। पुलिस की इस चूक की भारी आलोचना हुई।
चोरी के एक मामले में आरोपी राजकुमार को स्थानीय अदालत ने समन जारी किया था। लेकिन नोटिस देने के लिए नियुक्त अधिकारी ने चोर के नाम की जगह राजकुमार के बजाय आदेश जारी करने वाले जज नगमा खान का नाम लिख दिया। इसलिए पुलिस ने नगमा खान नाम के व्यक्ति की तलाश की। बाद में अदालत को बताया कि 'जब अदालत में गैर-जमानती वारंट जारी करने की बात आई तो उस पते पर नगमा नाम का कोई नहीं था'। इस दौरान पुलिस अधिकारी की भ्रम की स्थिति न्यायाधीश नगमा के सामने आई।
एनआईए द्वारा आतंकी राणा से प्रतिदिन 10 घंटे पूछताछ
नई दिल्ली: सूत्रों के अनुसार, राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) के अधिकारी 26/11 मुंबई आतंकवादी हमले के साजिशकर्ता तहव्वुर राणा से प्रतिदिन 8 से 10 घंटे पूछताछ कर रहे हैं। सूत्रों से पता चला है कि 'एनआईए के अधिकारी मुंबई हमले के पीछे की बड़ी साजिश का पर्दाफाश करने के लिए राणा से प्रतिदिन 8-10 घंटे पूछताछ कर रहे हैं। मुख्य जांच अधिकारी जय राय के नेतृत्व वाली टीम द्वारा पूछताछ की जा रही है और राणा पूछताछ के दौरान हर तरह का सहयोग कर रहा है।'
अयोध्या राम मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी भरा ईमेल
अयोध्या: अयोध्या में राम मंदिर की सुरक्षा को लेकर राम मंदिर ट्रस्ट को एक धमकी भरा ईमेल भेजा गया है। इसके चलते पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। कहा जा रहा है कि तमिलनाडु के एक व्यक्ति ने अंग्रेजी में यह ईमेल संदेश भेजा है और यह संदेश रविवार की आधी रात को आया था। इसके अलावा पुलिस ने कोई जानकारी साझा नहीं की है। राम मंदिर ट्रस्ट और सुरक्षा एजेंसियों ने अभी तक कोई आधिकारिक घोषणा नहीं की है।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.