
मुंबई। महाराष्ट्र में बढ़ते कोविड-19 केसों के बीच में खलिस्तानी आतंकियों का खतरा मंडराने लगा है। मुंबई में खालिस्तान आतंकियों ने हमले की धमकी दी है। इसके बाद पुलिस ने शहर की सुरक्षा और कड़ी कर दी है। पुलिसकर्मियों की छुट्टियां कैंसिल कर दी गई हैं। नए साल के एक दिन पहले ही सबको ड्यूटी प्लान तय कर दे दिया गया है।
खुफिया सूत्रों के अनुसार खालिस्तानी तत्व शहर में आतंकवादी हमले कर सकते हैं, जिसके बाद मुंबई पुलिस अलर्ट पर है। मुंबई रेलवे के पुलिस कमिश्नर कैसर खालिद ने बताया कि शहर के प्रमुख स्टेशनों दादर, बांद्रा चर्चगेट, सीएसएमटी, कुर्ला और अन्य स्टेशनों पर सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। कल 3000 से अधिक रेलवे अधिकारी तैनात किए जाएंगे।
3000 से अधिक रेलवे अधिकारी तैनात
मुंबई रेलवे पुलिस आयुक्त कैसर खालिद ने कहा कि मुंबई में अलर्ट के मद्देनजर शहर के प्रमुख स्टेशन, दादर, बांद्रा चर्चगेट, सीएसएमटी, कुर्ला और अन्य स्टेशनों पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है। कल 3000 से अधिक रेलवे अधिकारी तैनात किए जाएंगे।
मुंबई में धारा 144, 7 जनवरी तक
एक रिपोर्ट में गृह मंत्री दिलीप वलसे पाटिल के हवाले से कहा गया कि मुंबई समेत महाराष्ट्र में पुलिस का तगड़ा बंदोबस्त रहने वाला है। मुंबई में वहीं, मुंबई में कोविड-19 की तीसरी लहर नजर आने लगी है। शहर में कोरोना वायरस के ओमिक्रॉन वेरिएंट का प्रभाव भी बढ़ा है। जिसके बाद अब एहतियात के तौर पर मुंबई पुलिस ने यहां धारा 144 लागू कर दिया है। अब यहां एक साथ चार लोगों के जमा होने पर मनाही है। जाहिर है इस बार मुंबई में नए साल का जश्न फीका रहेगा। मुंबई में धारा 144, 7 जनवरी तक लागू रहेगा। अब यहां नए साल के मौके पर इनडोर और आउटडोर जश्न पर पाबंदी रहेगी।
यह भी पढ़ें:
Gangasagar Mela: ममता बनर्जी ने मेला पर रोक लगाने से किया इनकार, पूछा-कुंभ पर सवाल क्यों नहीं किया?
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.