कर्नाटक: NIA करेगी बीजेपी युवा नेता की हत्या की जांच, मंगलौर में कर्फ्यू, दो दिन के लिए स्कूल बंद

Published : Jul 29, 2022, 04:41 PM ISTUpdated : Jul 29, 2022, 05:05 PM IST
कर्नाटक: NIA करेगी बीजेपी युवा नेता की हत्या की जांच, मंगलौर में कर्फ्यू, दो दिन के लिए स्कूल बंद

सार

कर्नाटक के बीजेपी के युवा नेता प्रवीण नेट्टारू की हत्या की जांच NIA (National Investigation Agency) करेगी। तनाव को देखते हुए मंगलौर में कर्फ्यू लगा दिया गया है। 

बेंगलुरु। कर्नाटक के बीजेपी के युवा नेता प्रवीण नेट्टारू की हत्या की जांच NIA (National Investigation Agency) करेगी। तनाव को देखते हुए मंगलौर में कर्फ्यू लगा दिया गया है। स्कूलों को दो दिन के लिए बंद कर दिया गया है। प्रवीण भारतीय जनता युवा मोर्चा के नेता थे। दक्षिण कन्नड़ जिले के बेल्लारे में मंगलवार शाम उनकी हत्या कर दी गई थी।

कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई (Basavaraj Bommai) ने शुक्रवार को कहा कि प्रवीण नेट्टारू हत्याकांड की जांच राष्ट्रीय जांच एजेंसी करेगी। सीएम ने कहा, “उच्च पुलिस अधिकारियों के साथ चर्चा करने के बाद, हमारी सरकार ने इस हत्या के मामले को आगे की जांच के लिए एनआईए को सौंपने का फैसला किया है। राज्य पुलिस जल्द ही इस संबंध में एनआईए को पत्र सौंपेगी।"

सीएम बोले अपना सकते हैं यूपी मॉडल 
प्रवीण नेट्टारू की हत्या के बाद क्षिण कन्नड़ जिले में अल्पसंख्यक समुदाय के एक युवक की हत्या हो गई है, जिसके बाद तनाव बढ़ गया है। जिले के कुछ हिस्सों में बड़ी सभाओं पर प्रतिबंध लगा दिया गया है। जिले में हाल के दिनों में हत्या की तीन घटनाएं हुईं है। इसपर मुख्यमंत्री ने कहा, "हमारे लिए लोगों का जीवन समान रूप से कीमती है। तीनों (हत्या) मामलों में सख्त कार्रवाई की जाएगी। जब भी आवश्यकता होगी, हम आवश्यक कार्रवाई करेंगे। कानून का ढांचा... यूपी मॉडल या कर्नाटक मॉडल हो सकता है।" 

यह भी पढ़ें- तेलंगाना: मंत्री जी के बर्थडे पार्टी में शामिल नहीं हुए नगर निगम के 4 कर्मचारी, हाईकमान ने कर लिया सस्पेंड

पहले कर्नाटक पुलिस ने मांगी थी NIA से मदद
गौरतलब है कि प्रवीण नेट्टारू हत्याकांड में कर्नाटक पुलिस ने पहले एनआईए से सहायता मांगी थी। माना जाता है कि संदिग्ध स्नैपचैट ऐप के जरिए आतंकी संगठनों के संपर्क में थे। इसके साथ ही मुस्लिम युवाओं को तोड़फोड़ की गतिविधियों के लिए प्रोत्साहित करने की योजना भी बनाई जा रही थी।

यह भी पढ़ें- स्मृति ईरानी मानहानि मामला: दिल्ली हाईकोर्ट ने पवन खेड़ा और जयराम रमेश को दिया नोटिस, कहा- तुरंत हटाएं ट्वीट्स

PREV

Recommended Stories

इंडिगो क्राइसिस के बीच बड़ी राहत: सरकार ने तय किए फ्लाइट टिकट रेट्स, जानें नई कीमतें
'बाबरी मस्जिद बनकर रहेगी, कोई एक ईंट नहीं हिला सकता', हुमायूं कबीर ने किया 300 cr. का ऐलान