
नई दिल्ली. उत्तर पूर्वी दिल्ली में हुए दंगे की आग अब बुझ चुकी है। धीरे-धीरे हालात सामान्य हो रहे है। इन सब के बीच अब राजनीति गर्मा गई है। दिल्ली में हुए हिंसा को लेकर AIMIM नेता असदुद्दीन ओवैसी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला बोला है। ओवैसी ने मोदी की चुप्पी पर निशाना साधते हुए पूछा कि क्या उन्हें इस दंगे के बारे में जानकारी भी है या नहीं।
'पीएम क्या जानते है 80 से ज्यादा लोगों को गोली लगी है'
ओवैसी ने आईबी कर्मी अंकित की मौत का जिक्र करते हुए कहा, 'आईबी अफसर अंकित शर्मा को मार दिया गया। उस पर बेदर्दी से चाकुओं से वार किए गए और नाले में फेंका गया। ओवैसी ने कहा कि पीएम क्या आप जानते हैं कि 80 से ज्यादा लोगों को गोली लगी है। 40 से ज्यादा लोगों की मौत हुई है। चार मस्जिदों को जला दिया गया। करोड़ों रुपये की जायदाद खत्म हो गई।
'मुद्दसर के बेटे और अंकित की मां की तस्वीरे सोने नहीं देती'
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए ओवैसी ने 85 साल की महिला अकबरी बेगम का जिक्र किया। दावा किया कि दंगे में वह घर में ही जिंदा जल गईं। ओवैसी ने पूछा कि PM मोदी ने तो मुस्लिम महिलाओं से वादा किया था कि आप उनके भाई हैं।
कार्यक्रम में ओवैसी ने कहा कि मुद्दसर खान की लाश के बगल में बैठे उनके बेटे की रोती तस्वीर और अंकित शर्मा की मां का इंटरव्यू उन्हें सोने नहीं देता।
अगर यह हेट स्पीच है तो भाड़ में जाए
ओवैसी ने कहा कि अगर किसी को उनकी यह बात हेट स्पीच लगती है तो वह भाड़ में जाए। उन्होंने कहा कि उन्हें पीएम से सवाल पूछने का पूरा हक है। जब तक जिंदा हूं अपना हक बयां करूंगा। ओवैसी ने कहा, 'मोदी आपने 2002 से कोई सबक नहीं लिया। 2020 में फिर दंगे हुए।'
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.