
नई दिल्ली. सक्रिय Politics में चैन की सांस लेना भी बड़ा मुश्किल होता है। दिनचर्या कुछ ऐसी होती है कि कुछेक घंटे ही नींद मिलती है। इसके बावजूद आपने देखा होगा कि नेता लोग चुस्त-दुरुस्त रहते हैं। इसके पीछे उनकी नियमित दिनचर्या होती है। आमतौर पर कोई भी नौकरीपेशा अपने करियर में छुट्टियां अवश्य लेता है, लेकिन आपको पता है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra) ने अगर 7 साल में एक भी छुट्टी नहीं ली, तो योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) भी इस मामले में पीछे नहीं हैं। उन्होंने भी पिछले 4 साल में कोई लीव नहीं ली।
योगी को साढ़े 4 साल हुए बिना छुट्टी लिए
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अपने कार्यशैली के लिए जाने जाते हैं। अब बात सामने आई है कि उन्होंने पिछले साढ़े 4 साल में एक भी छुट्टी नहीं ली। यह बात यूपी के उपमुख्यमंत्री दिनेश शर्मा ने रविवार कही। ग्रेटर नोएडा में प्रबुद्ध सम्मेलन (बुद्धिजीवियों की बैठक) के दौरान दिनेश शर्मा ने कहा कि कहा कि जिस तरह से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने 7 साल के कार्यकाल में एक दिन की छुट्टी नहीं ली, उसी तरह योगी ने भी साढ़े 4 साल में कोई अवकाश नहीं लिया। इन्होंने अपना सारा समय जनता की सेवा में बिताया। उप मुख्यमंत्री ने कहा कि एक सच्चा देशभक्त वो होता है, जो अपने लिए नहीं, बल्कि समाज और देश के लिए काम करता है। ऐसा व्यक्ति ही देश और समाज में बदलाव ला सकता है।
योगी के कार्यकाल की तारीफ
उप मुख्यमंत्री शर्मा ने योगी के कार्यकाल की जमकर तारीफ की। उन्होंने कहा कि भाजपा जाति और संप्रदाय के नाम पर कोई भेदभाव नहीं करती है। योगी सरकार ने पिछले साढ़े चार साल में अपनी हर योजना का लाभ हर वर्ग पर लागू किया। इनका लाभ सबको मिला।
कोई हिंदू-मुस्लिम दंगा नहीं हुआ
उपमुख्यमंत्री ने योगी के कार्यकाल की खूबी बताते हुए कहा कि उप्र में एक भी हिंदू-मुस्लिम दंगा नहीं हुआ। क्योंकि भाजपा किसी में भेदभाव नहीं करती। भाजपा समाज के हर वर्ग को साथ लेकर चलने वाली पार्टी है।
26 साल की उम्र में बने थे सांसद
उत्तराखंड के पौड़ी गढ़वाल के पंचूर गांव में 5 जून, 1972 को जन्मे अजय सिंह बिष्ट जब संन्यास लेकर गोरखपुर पहुंचे, तो उन्हें योगी आदित्यनाथ पुकारा जाने लगा। योगी 26 साल की उम्र में सांसद बने और 45 साल की उम्र में यूपी के सीएम। योगी गोरखपुर से 1998 में पहली बार सांसद बने थे। इसके बाद लगातार 2017 तक पांच बार सांसद रहे। योगी आदित्यनाथ ने 19 मार्च 2017 को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ली थी।
यह भी पढ़ें
रामविलास पासवान की बरसी पर पीएम मोदी ने लिखा भावुक पत्र, बेटे चिराग पासवान ने ट्वीट कर कही बड़ी बात
Tokyo Paralympic के मेडलिस्ट से PM Modi ने मुलाकात कर हौसला बढ़ाया एथलीट्स ने गिफ्ट किया सिग्नेचर वाला स्टोल
शिवसेना का बड़ा ऐलान: यूपी की सभी 403 सीटों पर लड़ेंगे विधानसभा चुनाव, बढ़ाईं बीजेपी की मुश्किलें...
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.