राम मंदिर: केंद्र सरकार ने एडवाइजरी जारी कर मीडिया से कहा- झूठी खबरें नहीं छापें

Published : Jan 20, 2024, 06:29 PM ISTUpdated : Jan 20, 2024, 06:30 PM IST
Ram Manir photo

सार

केंद्र सरकार के सूचना और प्रसारण मंत्रालय ने राम मंदिर उद्घाटन (Ram Mandir inauguration) को लेकर मीडिया और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स के लिए एडवाइजरी जारी की है। कहा गया है कि गलत या हेरफेर की गई सामग्री को प्रकाशित नहीं करें। 

नई दिल्ली। 22 जनवरी को अयोध्या में बने भव्य राम मंदिर का उद्घाटन (Ram Mandir Inauguration) होने वाला है। देश-दुनिया की नजर इसपर है। इस बीच राम मंदिर को लेकर कोई अफवाह या गलत सूचना नहीं फैलाई जाए इसके लिए केंद्र सरकार ने मीडिया और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स के लिए एडवाइजरी जारी की है।

शनिवार को सरकार द्वारा जारी एडवाइजरी में राम मंदिर उद्घाटन कार्यक्रम को लेकर किसी भी गलत या हेरफेर की गई सामग्री को प्रकाशित करने के प्रति आगाह किया गया है। सूचना और प्रसारण मंत्रालय ने एडवाइजरी जारी कर कहा है कि यह देखा गया है कि कुछ अनवेरिफाइड, उत्तेजक और फर्जी संदेश फैलाए जा रहे हैं। ऐसा विशेष रूप से सोशल मीडिया पर किया जा रहा है। इससे सांप्रदायिक सद्भाव और सार्वजनिक व्यवस्था बिगड़ने का खतरा है।

सूचना और प्रसारण मंत्रालय ने कहा- झूठी खबरें नहीं छापें

मंत्रालय ने अखबारों, प्राइवेट सैटेलाइट टीवी चैनलों और डिजिटल मीडिया पर न्यूज प्रकाशित करने वालों से कहा है कि ऐसी किसी भी सामग्री को प्रकाशित और प्रसारित करने से बचें जो झूठी या हेरफेर की गई हो। सरकार ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स से कहा है कि वे झूठी या गलत सामग्री को अपने प्लेटफॉर्म पर नहीं दिखाएं। ऐसे कंटेंट को रोकने के लिए उचित प्रयास करें।

यह भी पढ़ें- रामलला की प्राण-प्रतिष्ठा वाले दिन अयोध्या में होगी 22 हजार से ज्यादा वाहनों की पार्किंग, जानें VVIP के लिए क्या है खास इंतजाम

22 जनवरी को होगा राम मंदिर का उद्घाटन

गौरतलब है कि 22 जनवरी को राम मंदिर का उद्घाटन होगा। राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह के मुख्य यजमान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं। इस कार्यक्रम के लिए 7000 से अधिक लोगों को निमंत्रण दिया गया है। आम भक्त मंदिर उद्घाटन के अगले दिन से प्रभु श्री राम के दर्शन कर पाएंगे।

यह भी पढ़ें- अयोध्या के सरयू मॉडल की चर्चा अब सारी दुनिया में, जाने क्या है इनलैंड वाटर वेज

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

ED रेड पर ममता का पलटवार, दर्ज कराईं 2 FIR; हाईकोर्ट में भी हंगामा
ED रेड के बाद सड़क पर उतरी TMC, गृह मंत्रालय के बाहर हंगामा!