73 साल के इंफोसिस के सह संस्थापक नारायण मूर्ति ने रतन टाटा के पैर छूकर दिया अचीवमेंट अवॉर्ड

Published : Jan 29, 2020, 08:58 AM IST
73 साल के इंफोसिस के सह संस्थापक नारायण मूर्ति ने रतन टाटा के पैर छूकर दिया अचीवमेंट अवॉर्ड

सार

उद्योगपति रतन टाटा को मंगलवार को टाईकॉन मुंबई 2020 लाइफ टाइम अचीवमेंट अवॉर्ड मिला। उन्हें यह अवॉर्ड इंफोसिस के सह संस्थापक एनआर नारायण मूर्ति ने दिया। इस दौरान 73 साल के मूर्ति ने 82 साल के रतन टाटा के पैर छूकर आशीर्वाद लिया। 

मुंबई. उद्योगपति रतन टाटा को मंगलवार को टाईकॉन मुंबई 2020 लाइफ टाइम अचीवमेंट अवॉर्ड मिला। उन्हें यह अवॉर्ड इंफोसिस के सह संस्थापक एनआर नारायण मूर्ति ने दिया। इस दौरान 73 साल के मूर्ति ने 82 साल के रतन टाटा के पैर छूकर आशीर्वाद लिया। 

इस दौरान रतन टाटा ने स्टार्टअप्स को लेकर बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा, जो स्टार्टअप निवेशकों का पैसा डुबोकर या लेकर गायब हो जाते हैं उन्हें और मौके नहीं मिलेंगे। 

'युवा फाउंडर भारतीय उद्योग के भविष्य'
रतन टाटा खुद स्टार्टअप में निवेश को महत्व देते हैं। उन्होंने कहा, पुराने जमाने के बिजनेस धीरे-धीरे कमजोर होते जाएंगे। उन्होंने कहा, अब युवा फाउंडर ही भारतीय उद्योग के भविष्य होंगे। 

स्टार्टअप पर लग रहा  'कैश बर्न' का आरोप
हाल ही में कुछ स्टार्टअप कंपनियों पर 'कैश बर्न' के आरोप लगे हैं। ऐसे में रतन टाटा का यह बयान काफी अहम माना जा रहा है। कैश बर्न स्टार्टअप के उस तरीके को कहते हैं,  जिसमें भविष्य में लाभ कमाने की आशा से लगातार नुकसान के बावजूद कंपनियों में इंवेस्ट करते रहना। हाल ही में फ्लिपकार्ट भी इसी उम्मीद से हर महीने करीब हजार करोड़ रुपए खर्च कर रही थी। 

PREV

Recommended Stories

PM Modi in Jordan: आतंकवाद के खिलाफ भारत-जॉर्डन का नजरिया एक जैसा- मोदी
दिल्ली: नर्सरी से 5वीं तक की क्लासें ऑनलाइन, हवा की खराब क्वालिटी को देखते हुए बड़ा फैसला