कोरोना : देश में 3 वैक्सीन पर चल रही रिसर्च, उसमें से 24 घंटे के अंदर एक वैक्सीन पर आने वाली है खुशखबरी

Published : Aug 18, 2020, 06:19 PM IST
कोरोना : देश में 3 वैक्सीन पर चल रही रिसर्च, उसमें से 24 घंटे के अंदर एक वैक्सीन पर आने वाली है खुशखबरी

सार

भारत में कोरोना वैक्सीन को लेकर नीति आयोग ने नया अपडेट दिया है। नीति आयोग के मुताबिक, स्वतंत्रता दिवस पर वैक्सीन के जरूरी मुद्दे पर प्रधानमंत्री ने देशवासियों को भरोसा दिलाया था। उन्होंने कहा था तीन वैक्सीन हमारे देश में बन रहे हैं जो ट्राएल पर हैं। उनमें से एक वैक्सीन फेज 3 ट्राएल में आज या कल जाएगा बाकि दो वैक्सीन फेज 1 और 2 ट्राएल पर हैं।

नई दिल्ली. भारत में कोरोना वैक्सीन को लेकर नीति आयोग ने नया अपडेट दिया है। नीति आयोग के मुताबिक, स्वतंत्रता दिवस पर वैक्सीन के जरूरी मुद्दे पर प्रधानमंत्री ने देशवासियों को भरोसा दिलाया था। उन्होंने कहा था तीन वैक्सीन हमारे देश में बन रहे हैं जो ट्राएल पर हैं। उनमें से एक वैक्सीन फेज 3 ट्राएल में आज या कल जाएगा बाकि दो वैक्सीन फेज 1 और 2 ट्राएल पर हैं। 

एक दिन में सबसे ज्यादा कोरोना टेस्ट
भारत ने एक दिन में किए गए कोरोना वायरस टेस्ट में एक और रिकॉर्ड बनाया। एक दिन में करीब 9 लाख (8,99,864) टेस्ट किए गए। यह एक दिन में किए गए सर्वाधिक टेस्ट हैं। इसके बाद अब भारत में कोरोना वायरस टेस्ट की कुल संख्या 3,09,41,264 हो गई है। 

आंध्र प्रदेश में कोरोना
आंध्र प्रदेश में पिछले 24 घंटों में 9,652 नए COVID19 मामले, 9211 रिकवरी और 88 मौतें दर्ज की गई। कुल मामलों की संख्या 3,06,261 है, जिसमें 85,130 सक्रिय मामले, 2,18,311 रिकवरी और 2820 मौतें शामिल हैं। 

यूपी में कोरोना के केस
उत्तर प्रदेश में अब तक 62,443 कोविड हेल्प डेस्क स्थापित किए जा चुके हैं। जिनकी मदद से 6,58,067 लोग लक्षणयुक्त पाए गए हैं। यूपी के अपर मुख्य सचिव अवनीश अवस्थी ने कहा, मुख्यमंत्री जी ने टेस्टिंग को बढ़ाने के निर्देश दिए। कहा गया है कि प्रदेश में 75,000 से 80,000 रैपिड एंटीजन टेस्ट प्रतिदिन और 40,000 से 50,000 RT-PCR टेस्ट प्रतिदिन किए जाएं। इस प्रकार लगभग 1,25,000 टेस्ट प्रतिदिन की व्यवस्था हो सकती है। 

जम्मू-कश्मीर में कोरोना केस
आज जम्मू और कश्मीर से 434 नए COVID19 मामले सामने आए। जम्मू संभाग से 88 और कश्मीर संभाग से 346 मामले दर्ज किए गए हैं। केंद्रशासित प्रदेश में मामलों की कुल संख्या 29,326 हो गई है। मरने वालों का आंकड़ा 561 है।
 

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

मकर संक्रांति: कहीं गर्दन की हड्डी रेती तो कहीं काटी नस, चाइनीज मांझे की बेरहमी से कांप उठेगा कलेजा
Ariha Shah Case: साढ़े 4 साल से Germany में फंसी मासूम, मौसी ने बताया क्या है पूरा मामला