बजरंग दल कार्यकर्ता मर्डर केस में पुलिस की संलिप्तता की जांच जारी, गृह मंत्री बोले– दोषियों पर होगी कार्रवाई

Published : Feb 23, 2022, 02:05 PM IST
बजरंग दल कार्यकर्ता मर्डर केस में पुलिस की संलिप्तता की जांच जारी, गृह मंत्री बोले– दोषियों पर होगी कार्रवाई

सार

Bajrang Dal Activist Murder : राज्य के गृह मंत्री अरागा ज्ञानेंद्र ने बताया कि पुलिस की संलिप्तता का सवाल है तो एक हफ्ते में रिपोर्ट आ जाएगी। इस बीच शिवमोगा की आग उडुपी तक फैल चुकी है। बुधवार को जिले में कई इलाकों में रैपिड एक्शन फोर्स (RAF) ने फ्लैग मार्च किया। गृह मंत्री ने कहा कि स्थिति नियंत्रण में है। मैं शिवमोगा के जिलों के लोगों को धन्यवाद देता हूं, जिन्होंने शांति व्यवस्थाए बनाए रखने में मदद की है। 

बेंगलुरू। कर्नाटक के शिवमोगा (Shivmoga Karnataka) जिले में रविवार रात बजरंग दल कार्यकर्ता की हत्या (Bajrang dal Activist Murder) का मामला अभी शंत नहीं हुआ है। इस मामले में पुलिस की संलिप्तता के आरोपों के बीच गृह मंत्री अरागा ज्ञानेंद्र ने कहा कि हमने आईजी ने इसकी जांच करने को कहा है। उन्होंने बताया कि मामलें में 8 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। मुख्य आरोपी को कोर्ट में पेश किया गया है। 

उन्होंने बताया कि मामले की जांच जारी है। जहां तक पुलिस की संलिप्तता का सवाल है तो एक हफ्ते में रिपोर्ट आ जाएगी। इस बीच शिवमोगा की आग उडुपी तक फैल चुकी है। बुधवार को जिले में कई इलाकों में रैपिड एक्शन फोर्स (RAF) ने फ्लैग मार्च किया। गृह मंत्री ने कहा कि स्थिति नियंत्रण में है। मैं शिवमोगा के जिलों के लोगों को धन्यवाद देता हूं, जिन्होंने शांति व्यवस्थाए बनाए रखने में मदद की है। 

2 एडीजी समेत आला अफसर कर रहे जांच 
आरोपियों को बचाने के आरोपों पर कर्नाटक के गृह मंत्री ने कहा कि किसी को सुरक्षा देने का सवाल ही नहीं उठता। उन्होंने कहा कि मामले की पूरी जांच की जाएगी और दोषियों के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी।   
अब तक मामले में 8 लोगों को आधिकारिक रूप से गिरफ्तार किया गया है। अन्य आरोपियों से पूछताछ जारी है। सभी बिंदुओं की बारीकी से जांच की जा रही है। गृह मंत्री ने बताया कि जांच टीम में 2 एडीजीपी और पुलिस बल सहित कई वरिष्ठ अधिकारी लगाए गए हैं। 

यह भी पढ़ें Bajrang Dal Activist Murder: पहले से प्लान था मर्डर, 12 लोग अरेस्ट; एक आरोपी नदीम आदतन क्रिमिनल 

कार्रवाई नहीं हुई तो आगे रणनीति तय करेगा बजरंग दल
हर्ष हत्याकांड के विरोध में बजरंग दल बुधवार को कर्नाटक में विरोध प्रदर्शन किया। इसे देखते हुए राज्य में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है। बता दें कि बजरंग दल इस मामल में पुलिस की कार्रवाई से खुश नहीं है। बजरंग दल के नेता रघु सकलेशपुर ने हाल में कहा था कि हर्षा(या हर्ष) उनका सक्रिय कार्यकर्ता था। अगर पुलिस ने सख्त एक्शन नहीं लिया, तो बजरंग दल आगे की रणनीति तैयार करेगा। 

यह भी पढ़ें Bajrang Dal Activist Murder: बजरंग ने कर्नाटक में किया प्रदर्शन, इस्लामिक कट्टरवाद पर उठे सवाल 

 

PREV

Recommended Stories

Indigo: एयरपोर्ट्स पर लगा सूटकेस का ढेर, फ्लाइट कैंसिल होने से रो पड़े यात्री
Indigo Crisis Day 6: इंडिगो की आज 650 फ्लाइट कैंसिल, जानें किस शहर से कितनी?