देश में लॉकडाउन 5.0 लगेगा या नहीं? इसपर 30 मई तक राज्यों से मांगे गए सुझाव

लॉकडाउन 4.0 31 मई को खत्म होने वाला है। इस बीच कैबिनेट सचिव ने राज्यों के मुख्य सचिवों से बात की और 30 मई तक लॉकडाउन बढ़ाने पर सुझाव मांगे हैं। इससे पहले जब लॉकडाउन 4.0 का ऐलान हुआ था, तब पीएम मोदी ने मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक कर उनसे सुझाव मांगे थे। 
 

नई दिल्ली. लॉकडाउन 4.0 31 मई को खत्म होने वाला है। इस बीच कैबिनेट सचिव ने राज्यों के मुख्य सचिवों से बात की और 30 मई तक लॉकडाउन बढ़ाने पर सुझाव मांगे हैं। इससे पहले जब लॉकडाउन 4.0 का ऐलान हुआ था, तब पीएम मोदी ने मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक कर उनसे सुझाव मांगे थे। 

लॉकडाउन 5.0 पर गृह मंत्रालय ने क्या कहा था?
गृह मंत्रालय ने कल एक रिपोर्ट में लॉकडाउन-5 को लेकर किए गए दावों और कयासों को खारिज कर दिया था> मंत्रालय ने कहा था कि इस रविवार को 'मन की बात' कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लॉकडाउन-5 की घोषणा को लेकर किए जा रहे तमाम दावे केवल कयास हैं। 

Latest Videos

17 मई को भी हुई थी कैबिनेट सचिव की मीटिंग
17 मई को भी कैबिनेट सचिव राजीव गाबा ने राज्यों के शीर्ष अधिकारियों के साथ चर्चा की थी। इस दौरान राज्यों को ट्रेनों को चलाने की अनुमति देने से जुड़ी चर्चा हुई थी और कोरोना के संकट को लेकर राज्यों के किए जा रहे प्रयासों पर समीक्षा की गई थी। तब लॉकडाउन का चौथा चरण 31 मई तक बढ़ाने का फैसला लिया गया था।

देश में कोरोना की स्थिति
देश में कोरोना के 1,58,930 मरीज हो चुके हैं। इसमें से 4540 संक्रमित मरीजों की मौत हो चुकी है। 67901 लोग ठीक हो चुके हैं। अभी भी देश में 86 हजार से ज्यादा एक्टिव मरीज हैं। महाराष्ट्र में कोरोना के सबसे ज्यादा 56 हजार केस हैं। इसके बाद तमिलनाडु मे 18 हजार, दिल्ली में 15 हजार, गुजरात में 15 हजार और राजस्थान में 7 हजार केस हैं।

कुछ रोचक और कुछ सेलेब्स वाले वीडियो, यहां क्लिक करके पढ़ें...

इंसानों की तरह होंठ हिलाकर बात करते हैं ये चिम्पांजी

लॉकडाउन 5.0 के लिए सरकार ने जारी की गाइडलाइन? क्या है सच

कुछ ऐसा होगा भविष्य का कॉफी शॉप

इस एक्टर ने सरेआम पत्नी को किया था Kiss

बहुत ही खतरनाक हो सकता है इस तरह का मास्क पहनना

Share this article
click me!

Latest Videos

ट्रेनों में चढ़ना ही हुआ मुश्किल, देखें कैसा है पटना रेलवे स्टेशन का हाल
महाराष्ट्र में 'लव जिहाद' पर कानून! Maulana Shahabuddin Razvi को क्यों हो रहा है ऐतराज?
New Delhi Railway Station भगदड़ पर Swami Chidanand Saraswati बोले “दुर्घटनाएं कहां नहीं होती हैं…”
New Delhi Railway Station पर भगदड़ को लेकर Prashant Kishor ने Nitish Kumar पर क्यों साधा निशाना
क्या है Bharat Tex 2025 जिसमें शामिल हुए नरेंद्र मोदी? प्रदर्शनी दिखा रहे लोगों से की बातें