ये है अमेरिकी राष्ट्रपति की दमदार कार, किसी भी हथियार का नहीं होता कोई असर; जानें क्या है खासियत

Published : Nov 08, 2020, 05:50 AM IST
ये है अमेरिकी राष्ट्रपति की दमदार कार, किसी भी हथियार का नहीं होता कोई असर; जानें क्या है खासियत

सार

 हम आपको अमेरिकी राष्ट्रपति की पूरी दुनिया में मशहूर कार दि बीस्ट के बारे में बताने जा रहे हैं। ये कार इतनी दमदार है कि इस पर राकेट लांचर या फिर रासायनिक हथियारों के खतरनाक हमले भी बेअसर होते हैं।

नई दिल्ली. जो बाइडन अमेरिका के नए राष्ट्रपति होंगे।अमेरिका में हुए राष्ट्रपति चुनावों में वोटों की गिनती पूरी हो गई है। डेमोक्रेटिक पार्टी के उम्मीदवार जो बाइडन ने 273 इलेक्टोरल वोट से अपने प्रतिद्वंदी डोनाल्ड ट्रंप को मात दी है। आज हम आपको अमेरिकी राष्ट्रपति की पूरी दुनिया में मशहूर कार दि बीस्ट के बारे में बताने जा रहे हैं। ये कार इतनी दमदार है कि इस पर राकेट लांचर या फिर रासायनिक हथियारों के खतरनाक हमले भी बेअसर होते हैं।

इस कार की बॉडी बनी है मजबूत स्टील और टाइटेनियम से- अमेरिकी राष्ट्रपति की कार The Beast लिमोजिन कैटेगरी में आने वाली Cadillac कार है। इस कार की बॉडी पांच इंच मोटी है जो स्टील, टाइटेनियम, एल्यूमीनियम और सिरेमिक के मिश्रण से बनी है। यदि इस कार की विंडो के ग्लास की बात की जाए तो यह कांच और पॉली कार्बोनेट की पांच परतों से बना है। इन ग्लास पर गोलियों और ग्रेनेड का कोई असर नहीं होता। वहीं इस कार के टायर की खूबियों के बारे में बात की जाए तो आपको आश्चर्य होगा। इस कार के टायर यदि फट भी जाए तो यह कार कई किलोमीटर तक का सफर बिना किसी परेशानी के तय कर सकती है।

8 इंच मोटी स्टील से बने हैं दरवाजे 
कार के दरवाजे 8 इंच मोटी स्टील से बने है- The Beast कार के दरवाजों की बॉडी आर्मर-प्लेटड है और यह 8 इंच मोटी है। यदि इनका वजन किया जाए तो यह Boeing 757 के केबिन के डोर के वजन के बराबर बैठेंगे। आपको बता दें यदि इस कार का दरवाजा बंद कर दिया जाए तो यह कार 100 फीसदी सील हो जाती है। ऐसे में इसपर रासायनिक हथियारों को भी कोई असर नहीं होता।

दुश्मनों पर नजर रखने को लगा है नाइट विजन कैमरा 
कार में लगा है नाइट विजन कैमरा- The Beast कार में नाइट विजन कैमरा लगा है, जिससे यह अपने दुश्मनों को रात में भी देख सकती है। इस कार में टियर गैस से लेकर ग्रेनेड हमले तक का विकल्प है। इसके अलावा यह कार अपने सामने खड़े किसी भी लक्ष्य को सेकंड में तबाह कर सकती है। इस कार में लगे जैमर आसपास के करीब 150 मीटर तक की रेंज को कवर करते हैं. इससे कोई भी साइबर अटैक इस कार पर नहीं किया जा सकता है। इस कार में हॉटलाइन की सुविधा दी गई है, जिससे मुश्किल से मुश्किल समय में संपर्क किया जा सकता है।

ड्राईवर को दी जाती है खास ट्रेनिंग 
The Beast के ड्रावर को यूएस सीक्रेट सर्विस करती है ट्रेंड- The Beast को चलाने वाले ड्राइवर को यूएस सीक्रेट सर्विस की तरफ से खास ट्रेनिंग दी जाती है। यह ड्राइवर किसी भी मुश्किल हालात में कार को चला सकता है। इसके अलावा खतरे के दौरान चकमा देकर यह कार को दुश्मनों के बीच से निकाल सकता है। इसके अलावा यह 180-डिग्री का टर्न ले सकता है। इस कार के अंदर ब्लड बैंक से लेकर ऑक्सीजन सप्लाई की सुविधा दी गई है, जिससे मुश्किल के दौरान अमेरिका के राष्ट्रपति को किसी भी अनहोनी से बचाया जा सके।

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

बाइक पर पत्नी ने 27 सेकेंड में पति को जड़े 14 थप्पड़, देखें Viral Video
Viral Road Rage Video: HR नंबर प्लेट Thar के कारनामें ने इंटरनेट पर मचाई खलबली