पश्चिम बंगाल: कंबल बांटने के दौरान मची भगदड़ में 3 की मौत, TMC ने शुभेंदु अधिकारी को बताया जिम्मेदार

Published : Dec 15, 2022, 12:23 AM IST
पश्चिम बंगाल: कंबल बांटने के दौरान मची भगदड़ में 3 की मौत, TMC ने शुभेंदु अधिकारी को बताया जिम्मेदार

सार

पश्चिम बंगाल के आसनसोल में कंबल बांटने के दौरान मची भगदड़ में 3 की मौत हो गई और पांच लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। टीएमसी ने घटना के लिए भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी को जिम्मेदार बताया है।  

आसनसोल (पश्चिम बंगाल)। पश्चिम बंगाल के पश्चिम बर्धमान जिले में बुधवार को कंबल वितरण कार्यक्रम के दौरान भगदड़ मचने से तीन लोगों की मौत हो गई। पांच लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। मृतकों में दो महिलाएं और एक लड़की शामिल है। सत्ताधारी पार्टी टीएमसी (तृणमूल कांग्रेस) ने भगदड़ के लिए भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी को जिम्मेदार बताया है। 

आसनसोल सीपी एसके नीलकांतम ने कहा कि बिना पुलिस की अनुमति के कंबल वितरण कार्यक्रम आयोजित किया गया था। इस दौरान भगदड़ मच गई। इसमें 3 लोगों की मौत हो गई और 5 घायल हो गए। हम मामले की जांच करेंगे और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करेंगे। भगदड़ शुभेंदु अधिकारी के मंच से चले जाने के बाद मची। एक साथ सैकड़ों लोग मंच पर रखे कंबल लेने के लिए दौड़ पड़े थे, जिससे भगदड़ मच गई।

टीएमसी ने शुभेंदु को बताया जिम्मेदार
आसनसोल के मेयर और टीएमसी नेता बिधान उपाध्याय ने दावा किया कि कार्यक्रम में लगभग 5,000 लोग मौजूद थे। टीएमसी के नेशनल सेक्रेटरी अभिषेक बनर्जी ने कहा कि इस घटना के लिए शुभेंदु अधिकारी जिम्मेदार हैं। दूसरी ओर शुभेंदु अधिकारी ने दावा किया कि उनके जाते ही भीड़ कंट्रोल करने के लिए तैनात पुलिसकर्मियों को मौके से हटा लिया गया था, जिससे लोग बेकाबू हो गए। 

यह भी पढ़ें- TMC की महुआ को वित्त मंत्री ने दिया जवाब, हमारे हाथ में माचिस थी तो हमने उज्जवला-उजाला दिया, आपने घर जलाये

अभिषेक बनर्जी ने पहले के मौकों पर अधिकारी के बयान का भी जिक्र किया कि 12, 14 और 21 दिसंबर को बड़ी घटनाएं होंगी। उन्होंने ट्वीट किया कि शुभेंदु ने 12, 14 और 21 दिसंबर को धमाका करने का वादा किया था। 12 दिसंबर को ललन शेख सीबीआई हिरासत में मृत पाए गए। 14 दिसंबर को उनके द्वारा की गई अराजकता के कारण आसनसोल में 3 निर्दोष लोगों की जान चली गई।  क्या 21 दिसंबर के लिए कुछ और दुखद होने वाला है?"

यह भी पढ़ें- सीमा विवाद: गृह मंत्री ने महाराष्ट्र-कर्नाटक के CM के साथ की बैठक, SC के फैसले से पहले कोई राज्य न करेगा क्लेम

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

बाइक पर पत्नी ने 27 सेकेंड में पति को जड़े 14 थप्पड़, देखें Viral Video
Viral Road Rage Video: HR नंबर प्लेट Thar के कारनामें ने इंटरनेट पर मचाई खलबली