लाठी-डंडों से पीटा, बच्चे को कंधे पर बैठाकर 3 किमी. तक पैदल चलाया...पति के साथ रहने पर महिला को ऐसी सजा

Published : Feb 16, 2021, 08:07 AM ISTUpdated : Feb 16, 2021, 09:00 AM IST
लाठी-डंडों से पीटा, बच्चे को कंधे पर बैठाकर 3 किमी. तक पैदल चलाया...पति के साथ रहने पर महिला को ऐसी सजा

सार

मध्य प्रदेश के गुना में एक महिला को पहले पीटा गया, फिर एक बच्चे को कंधे पर बैठकर 3 किलोमीटर चल पैदल चलने की सजा दी गई। महिला के साथ ऐसी कठोर सजा इसलिए दी गई, क्योंकि वह अपने दूसरे पति के साथ रह रही थी। गुना के सिरसी में यह पूरा वाकया हुआ।  

नई दिल्ली. मध्य प्रदेश के गुना में एक महिला को पहले पीटा गया, फिर एक बच्चे को कंधे पर बैठकर 3 किलोमीटर चल पैदल चलने की सजा दी गई। महिला के साथ ऐसी कठोर सजा इसलिए दी गई, क्योंकि वह अपने दूसरे पति के साथ रह रही थी। गुना के सिरसी में यह पूरा वाकया हुआ।

पूरी घटना के पीछे पहले पति का हाथ
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, महिला ने अपने पहले पति को छोड़ दिया था और वह अपने दूसरे पति के साथ गांव में रह रही थी। कुछ दिन पहले उसके पहले पति ने अपने कुछ रिश्तेदारों के साथ महिला के घर पहुंचकर उसके साथ मारपीट की। इसके बाद महिला के कंधे पर एक बच्चे को बैठकर तीन किलोमीटर तक पैदल चलाया गया।

मदद नहीं की, लोग बना रहे थे वीडियो
महिला के साथ यातना यहीं नहीं रुकी। महिला को लाठियों से पीटा गया। हैरानी की बात यह है कि स्थानीय लोगों ने महिला की मदद करने के बजाय पूरी घटना का वीडियो बना लिया, जो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। 

पति सहित 4 पर एफआईआर दर्ज
एसपी राजीव कुमार मिश्रा ने कहा, ग्रामीणों द्वारा परंपरा के नाम पर आदिवासी समुदाय की एक महिला के साथ दुर्व्यवहार किया गया है, जो निंदनीय है। इस पूरे मामले की बारीकी से जांच की जा रही है। पहले पति सहित 4 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है। तीन आरोपी गिरफ्तार किए गए है। एक अन्य फरार है जिसे जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

PREV

Recommended Stories

राजकोट में दर्दनाक हादसाः गौशाला में जहरीला चारा खाने से 70 से ज्यादा गायों की मौत
केरल में NDA की शानदार जीत से गदगद हुए पीएम मोदी, बोले- थैंक्यू तिरुवनंतपुरम