कुत्तों के लिए 24 घंटे AC चलाकर रखता था युवक, भरने पड़े 7 लाख

Published : Mar 07, 2020, 09:54 PM ISTUpdated : Mar 07, 2020, 10:00 PM IST
कुत्तों के लिए 24 घंटे AC चलाकर रखता था युवक, भरने पड़े 7 लाख

सार

व्यक्ति ने कई विदेशी नस्ल के कुत्ते पाल रखे थे। एक अधिकारी ने कहा, ‘‘कुत्तों को पूरी तरह से आराम में रखने के लिए वह एक विशेष तापमान पर पूरे दिन अपने घर पर एसी चलाता था।

ठाणे. नवी मुंबई के एक निवासी को 34,465 यूनिट बिजली चोरी करने के लिए सात लाख रूपये का भुगतान करना पड़ा। अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि वह अपने पालतू कुत्तों के लिए 24 घंटे एसी चलाकर रखता था।

व्यक्ति ने कई विदेशी नस्ल के कुत्ते पाल रखे हैं

उन्होंने बताया कि राज्य द्वारा संचालित महाराष्ट्र स्टेट इलेक्ट्रिसिटी डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी लिमिटेड (एमएसईडसीएल)ने व्यक्ति के नाम का खुलासा नहीं किया। उक्त व्यक्ति ने कई विदेशी नस्ल के कुत्ते पाल रखे थे। एक अधिकारी ने कहा, ‘‘कुत्तों को पूरी तरह से आराम में रखने के लिए वह एक विशेष तापमान पर पूरे दिन अपने घर पर एसी चलाता था। बिजली चोरी के बारे में सूचना मिलने के बाद हमने उस पर नजर रखनी शुरू की।’’

अधिकारी ने कहा, ‘‘हमने विद्युत अधिनियम, 2003 की धारा 135 (बिजली चोरी) के तहत कार्रवाई की जिसके बाद उस व्यक्ति ने 34,465 यूनिट बिजली चोरी करने के लिए कुल सात लाख रुपये का भुगतान किया।’’

(ये खबर न्यूज एजेंसी पीटीआई/भाषा की है। एशियानेट हिन्दी न्यूज ने सिर्फ हेडिंग में बदलाव किया है।)

(प्रतिकात्मक फोटो)
 

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

12 जनवरी से रेल टिकट बुकिंग में बड़ा बदलाव, जानें सिर्फ कौन लोग बुक कर पाएंगे टिकट
काला चश्मा, काली जैकेट, काली ही वॉच...यूथ दिवस पर देखिए PM मोदी का स्वैग